Девушкам БК «‎Держава» не хватило 3-х очков до победы

Янв 29, 2021
0
443

Девушки баскетбольного клуба «‎Держава» вчера, 28 января, провели первый матч выездной серии во Владимире. На паркете тамбовчанки встретились с соперницами, которые в этом сезоне до вчерашнего поединка еще ни разу не сыграли. Но от этого команда Новгородского государственного университета «‎Новгородские рыси» смотрелась не хуже студенток ТГУ. Игра была равной, но победа с преимуществом в 2 очка досталась «‎рысям». Тамбовским девчонкам почти удалось уйти от поражения, но на последней минуте они так и не совершили ни одного броска. Итоговый счет – 63:65. А лучшей в составе «‎Державы» с 37-ю очками стала Саша Жоау.

Баскетболисткам Державинского университета не удается выиграть уже 4-й матч сезона. Хотя результат вчерашней игры можно назвать прогрессом, если не считать того, что для «‎рысей» этот матч был первым. За время перерыва в «‎Державе» произошли изменения. Теперь команду возглавляет новый тренер – Павел Драгунов. И как мы видим, это пошло на пользу баскетболисткам. Хотя по-прежнему остается проблема реализации бросков.

В первой четверти тамбовчанки порадовали – вышли вперед и старались держать преимущество в счете в несколько очков. в конце четверти они уже вели – 16:10. Это стало приятной заявкой на возможность побороться за победу. Но «‎рыси» уже во втором периоде сравняли счет, нащупав слабые места в обороне «‎Державы» и старались бросать с линии.

После перерыва тамбовчанки снова навязали борьбу. Весь третий период был практически равным, явного фаворита назвать было нельзя. Интрига сохранялась до последних минут. Перед решающим отрезком счет на табло (48:47) говорил о том, что впереди будет интересная игра. Но новгородская команда не собиралась проигрывать. В последней четверти «‎рыси» вырвались вперед, и девушкам ТГУ пришлось стремительно сокращать отставание от соперниц. Не хватило пары бросков в конце матча, чтобы записать первую победу на свой счет.

Сегодня подопечные Павла Драгунова встретятся с БК «‎ВЛГАФК» из Великих Лук. В текущем сезоне девушки провели 3 игры, в активе у них одна победа. Матч начнется в 15:00, трансляция будет доступна в группе Спортивного клуба «‎Держава».