Девушкам БК “Держава” не хватило несколько очков до победы

Дек 9, 2019
0
146

Свои очередные игры девчонки БК “Держава” провели в Туле 6 и 7 ноября. И это были только 7 и 8 матчи команды в этом сезоне, да и в принципе. Баскетболистки начали свои выступления в АСБ в ноября, а команда образовалась только в сентября. Поэтому и побед болельщики, да и сами девушки, пока не дождались.

В этот раз БК “Держава” встретился с хозяйками паркета из ТГПУ (Тула) и гостями из БЕЛГУ (Белгород). Тульские баскетболистки, как и положено, дома показали разгромный счет на табло – 114 : 47. Все периоды тамбовчанки находились в роли отыгрывающихся. Но догнать тульских “кобр” так и не удалось. Уж слишком достойно они играли. Но и “Держава” держалась уверенно. Все-таки сказывается опыт и сыгранность.

Нужно отметить Юлию Белевитину, которая стала лидером и принесла 15 из 47 очков своей команде. Она же по тому же показателю стала лучшей и во второй день, набрав 25 очков. Но, если с ТГПУ тамбовчанки все четверти отставали, то с БЕЛГУ совсем другая история. Державинские баскетболистки вели в счете две четверти, и совсем немного девушкам не хватило до победы. В конце последнего игрового отрезка белгородские баскетболистки пошли в атаку и стали сначала сокращать отставание, а затем увеличивать преимущество. Но далеко им уйти не удалось. “Державе” не хватило всего пары бросков, чтобы одержать верх над Белгородом. Итоговый счет встречи – 68:64.

А девушек из Тамбова нужно поздравить с достойным результатом. И пусть им немного не хватило до их первой победы, они показали, что могут играть и могут добиваться результата.