Девушки БК «Держава» снова уступают в двух матчах выездной серии

Фев 8, 2021
0
320

Баскетболистки «Державы» в очередной раз не убедили своей игрой зрителей. Команда Павла Драгунова провела две игры на выезде против воронежских соперниц. Казалось, ну вот, пора уже показывать результат и наконец-то выигрывать. Но, проиграв с небольшим разрывом в первый день «фуриям», державинские девушки не смогли противостоять лидеру группы, сборной ВГИФК, и уступили 80 очков.

В первый день надежда на то, что «Держава» сможет одержать первую победу в сезоне, сохранялась до финальной сирены. Игра с самого начала была равной и по очкам, и по действиям. Тамбовчанки набирали очки и даже в какой-то момент смогли выйти вперед в первой четверти. Но уже во втором периоде воронежская команда начала активнее действовать в зоне тамбовской команды и вышла вперед. Нашим девушкам не хватало реализации бросков, даже из-под кольца набирать очки удавалось редко. Но своими шансами команда пользовалась. Хозяйкам площадки удалось выиграть и две последние четверти. Но отдадим должное тамбовчанкам – боролись до конца и старались навязывать борьбу воронежским соперницам. Итог матча – 57:46.

“Мы очень устали, старались, но, конечно, сами виноваты. Много не забили из-под кольца. Не знаю может быть нервы, может ещё что-то повлияло, но мы будем дальше стараться”, – прокомментировала капитан команды Мария Пудовкина пресс-службе баскетбольного клуба ВГТУ.

Второй матч у «Державы» явно не удался. Команда ВГИФК, как лидер группы, уже с самого начала дала понять, что для них эта игра сложной не будет. В первой четверти воронежские девушки набрали 24 очка против 4-х тамбовских. Самой результативной для команды Павла Драгунова стала вторая четверть, в которой девушки проиграли соперницам 4 очка. А вот после перерыва ВГИФК не оставил шанса «Державе». Воронежская команда ушла далеко вперед и без труда обыграла тамбовчанок. Итог матча – 106:26.

Следующие игры команда ТГУ проведет в Великом Новгороде 13 и 14 февраля.