Девушки БК «‎Держава» стартовали с поражения в чемпионате АСБ

Дек 15, 2020
0
246

Для девушек баскетбольного клуба «‎Держава» сегодня начался новый сезон в чемпионате АСБ матчем против воронежской «Фурии» из ВГТУ. Для этой команды прошедшая игра стала уже четвертой. Можно сказать, что «‎фурии» успели разогнаться, поэтому в сегодняшней игре превзошли соперниц на 16 очков и заработали свою первую победу в сезоне. Тамбовчанки же свое выступление только начали, к тому же в составе команды появились новые баскетболистки.

В прошлом сезоне команде Павла Цурикова уже приходилось встречаться с «‎фуриями». Встречи те завершались в пользу воронежских спортсменок сначала 92:33, потом 78:31. В сегодняшнем матче державинские девчонки решили не изменять традициям – набрали 39 очков. Но прогресс в играх со своими соперницами заметен. «Фурия» набрала только 55.

С первой четверти номинальным хозяйкам удалось оторваться от тамбовчанок на 2 очка, но уже в следующем игровом отрезке «‎Держава» подала надежду на победу, уйдя на перерыв с преимуществом в 2 очка. Саше Жоау и Виктории Турбиной удалось наладить броски, которые принесли свои результаты. Но вот в третьей четверти практически до середины игрового отрезка все мячи тамбовчанок летели мимо в то время, как соперницы свои моменты успешно реализовывали и пытались выйти вперед. А это сделать им удалось, правда, преимущество в 2 очка не гарантировало им победы в игре.

Решающей стала последняя четверть. Воронежские баскетболистки с самого начала стали активно атаковать, заставляя державинских девчонок совершать ошибки. И почти в каждой атаке им удалось забросить мяч в корзину. А вот все броски тамбовчанок оказывались безрезультатными. Попытки Саши Жоау догнать соперниц благодаря трехочковым также не оправдали себя. Да и вообще за всю игру из 11-ти попыток забросить мяч с дуги удачными оказались только две. Однако по количеству заработанных очков Саша является лидером – их на ее счету 24.

Отметим, тамбовчанки выступают в Высшем дивизионе «‎Центр», а вместе с ними еще 7 команд: ВГИФК и ВГТУ, ВлГУ-Ф, Великолукская стрела, НовГУ, УлГУ и БелГУ. Завтра БК «‎Держава» встретится с еще одной воронежской командой ВГИФК. Матч начнется в 13:00. Трансляция будет доступна в группе ЖБК ВГИФК.