Девушки Института экономики ТГУ – трёхкратные чемпионки университета по волейболу

Окт 30, 2019
0
424

С 22 по 29 октября в зале спортивных игр ТГУ и в спортивном манеже прошло первенство Университета по волейболу среди женских команд. Участие в соревнованиях приняли 10 команд. Прошлогодние чемпионы уже в третий раз подтвердили своё звание.

Сначала команды проводили групповой этап, затем стыковые и финальные матчи. Напомним, что турнир проводится в рамках традиционной Спартакиады Державинского университета.

Участников разделили на две группы («А» и «Б»), первая группа играла в зале спортивных игр, а вторая в спортивном манеже ТГУ имени Г.Р. Державина.

Третье место турнира разыгрывали Медицинский институт и Факультет физической культуры и спорта. Выиграв со счетом 3:1, обладателями бронзовых медалей стали будущие “физкультурники”.

Первое место оспаривали Институт экономики, управления и сервиса и прошлогодние бронзовые призёры – Институт права и национальной безопасности. В прошлом году девчонки-экономисты уже подтвердили своё чемпионское звание, подтвердили они его и в третий раз, практически не испытав сложней против юристов. Победа со счётом 3:0.

IMG_7015

Лучшей связующей первенства ТГУ по волейболу стала Анна Куликова (Факультет физической культуры и спорта), лучший защитник – Виктория Князева (Медицинский институт), а лучшей в нападении стала Валерия Киселёва (Медицинский институт).

Уже с 5 ноября на паркет зала спортивных игр ТГУ выйдут парни, где выяснят лучший волейбольный институт. В прошлом году им стал Институт математики, естествознания и информационных технологий.