Домашнее поражение ФК “Тамбов”

Апр 22, 2014
0
937

Вчера, 22 апреля, стадион “Спартак” принял второй матч сезона 2013-2014 между тамбовскими футболистами и ФК “Факел” из Воронежа. Тамбовчане не смогли выйти победителями из этой встречи, а “Факел” забил в хозяйские ворота два безответных гола.

В самом начале первого тайма “Тамбов” начал активную игру. На 3 минуте Виктор Свистунов мог открыть счет встречи: нападающий тамбовчан получил хороший пас, вплотную подошел к воротам “Факела”, но воронежский голкипер сработал на “отлично”.

Последующие 15 минут ФК “Тамбов” играл лучше гостей, команда смотрелась собраннее, проходили некоторые комбинации. В размеренный ритм игры Воронежа и Тамбова резонанс внес болельщик “Факела”, который выбежал, вероятно, поддержать свою команду, и специфическим жестом среднего пальца деморазилировать тамбовчан. Не вышло, фанат падает посередине поля, а затем полицейские уводят нарушителя спокойствия с поля.

Тем временем “Факел”, как более опытная и сыгранная команда, перехватывает инициативу, начинает давить на тамбовчан. Игра проходит все чаще в нашей штрафной. Однако очевидно опасных моментов в этом тайме воронежские футболисты так и не создали. На перерыв соперники уходят при счете 0:0.

Второй игровой отрезок начинается с атаки Тамбова: Анатолий Герк с правого фланга со штрафного прострелил в сторону ворот “Факела”, но мяч от Алексея Михалева ушел за лицевую линию. На 49-ой тамбовчане допускают ошибку в защите, и игрок “Факела” Николай Тимошин головой направляет мяч в дальний угол ворот “Тамбова”, шансов отразить атаку соперников наш вратарь Сергей Куликов просто не имел.

Повторить свой успех в Тамбове футболистам из Воронежа удается на 57-ой минуте. Вратарь и защитник “Тамбова”, создавшие неразбериху у своих же ворот, предоставляют “Факелу” отличный шанс: Ильнур Альшин забивает головой буквально с метра – 2:0.

После невразумительного второго гола встречи в “Тамбове” ряд замен: вместо Овсова на поле вышел Часовских, вместо Свистунова – Егурнев.

Заменой отвечают и в «Факеле»: вместо Тимошина на поле вышел Ревякин.

Воронежские футболисты, получив хорошее преимущество в матче, предсказуемо отходят, отдавая владение мячом ФК “Тамбов”.

Игра приобретает агрессивный характер, игроки фоллят, получают травмы, не обходится и без пары желтых карточек.

На 84-ой минуте встречи момент создает Тыняный, но мяч попадает аккурат в руки голкипера “Факела”. Однако, Тамбов получает шанс отыграть мяч: Ильнур Альшин сбивает в штрафной Воронежа Сергея Хабарова, и судья назначает пенальти. Штатный пенальтист “Тамбова” Илья Спицын бьет в правый нижний угол ворот, и вратарь Криворучко намертво фиксирует мяч.

В основному времени матча прибавляют 3 минуты, но это время не вносит своих коррективов в ход игр.

Матч ФК “Тамбов” – ФК “Факел” заканчивается проигрышем Тамбова со счетом 0:2.

“Всё было ожидаемо: “Факел” отфачил ФК “Тамбов”. Скрыльников финтов не закладывал, но его присутствие на поле сказывалось на игре хозяев: его авторитет давил так, что в конце игры ФК “Тамбов” не забил пенальти”, – комментирует прошедшую игру болельщик ФК “Тамбов” Евгений Никифоров.

Таким образом, “Тамбов” лишь закрепил свои аутсайдерские позиции в турнирной таблице Второго дивизиона, а Воронеж продолжает борьбу за    лидерство.