Дубль Чимбото и 3 очка за победу

Ноя 11, 2020
0
152

Сегодня, 11 ноября, команда Тамбовского государственного университета провела свою 10-ю игру в рамках первенства НСФЛ, если не считать несостоявшегося матча с командой СПбГУ. “Держава” сумела собраться и обыграть сборную КБГУ, отправив в ворота соперника шесть безответных мячей.

Команда Антона Рязанова с самого начала игры была настроена на победу, которая тамбовчанам была важна так же, как и КБГУ. Но уже с первых минут державинцы начали атаку на ворота соперника и 13-й минуте Валдезу Чимбото удалось быстро открыть счет встречи. Александр Ананьев и Денис Скрыпников заставили соперника ошибиться в штрафной и Чимбото получил точную передачу, после которой отправил мяч в ворота Ахмеда Урчукова. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 14-й минуте Даниил Мишутин получил пас от Валдеза и зарядил в правый от себя угол.

Отличиться удалось и Юрию Гусеву, который оформил гол на 22-й минуте, а Александр Ананьев, который все свое игровое время использовал по максимуму с пользой, записал на свой счет голевую передачу. “Держава” на этом не прекратила расстреливать Ахмеда Урчукова. Все тот же активный Ананьев ворвался в штрафную КБГУ и головой отправил мяч в ворота соперника на 25-й минуте. На этот раз голевую передачу оформил Юрий Гусев.

Четырех мячей уже было достаточно для победы, поэтому во втором тайме державинцы уже менее активно атаковали ворота соперника. Но все же успели забить еще два мяча. На 54-й минуте дубль оформил Валдез Чимбото, который сегодня отметил свое 26-летие. А на 64-й минуте вышедший на замену Вячеслав Шабанов, получив голевую от Кирилла Лосева, касанием забил мяч голкиперу Нальчика, ставший последним в сегодняшней игре.

Нужно отметить действия всех футболистов “Державы”, которые смогли собраться и наконец-то взяли 3 победных очка.

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2020/2021 гг.

11 ноября 2020 года. Грозный. Стадион имени Султана Билимханова.

«КБГУ» (Нальчик) –  «Держава» –  0:6 (0:4)

Голы: Чимбото – 0:1, 13. Мишутин – 0:2, 14. Гусев – 0:3, 22. Ананьев – 0:4, 25. Чимбото – 0:5, 54. Шабанов – 0:6, 61.

«Держава»: Баженов, Мамкин (Перегудов, 55), Блохин (Мироненко, 60), Кривоносов, Масленников, Ананьев (Власов, 41), Архипов (Леньо, 37), Гусев (Шабанов, 41), Мишутин, Чимбото, Скрыпников (Лосев, 60).

Запасные: Косенков, Мироненко, Перегудов, Леньо, Шабанов, Власов, Лосев.

Главный тренер: Антон Рязанов.

Предупреждения: Архипов, 11. Лосев, 73 ­

Судьи: Ранэль Зияков, Сослан Багдасаров (Владикавказ), Батраз Габачков (Владикавказ).

ФК “Держава” одерживает важную победу, которая позволяет команде подняться на 11-е место и уйти из зоны вылета в Первую группу. Впереди у тамбовчан еще одна игра в Грозном с хозяевами турнира, а также финальный турнир в Евпатории, где еще предстоит набрать турнирные очки.

12 ноября, 13:00