“Дубль” Сергея Стеценко не спас “Державу” от поражения

Янв 19, 2020
0
314

19 января в ЛА “В Радужном” прошёл повторный матч шестого тура чемпионата СХЛ Западной конференции, где хозяева льда – ХК “Держава” встречал гостей из тулы ХК “Тропик”. В отличие от вчерашнего триумфа, сегодня подопечным Дмитрия Зобкова и Романа Горбачева пришлось не сладко, кое-как отыгрались со счёта 0:2 и уступили в послематчевой серии бросков – 2:3 (ПБ).

Нападающий “Тропика” вчера не слукавил, когда  в интервью сказал, что во втором матче его команда возьмёт реванш. Взяла, да ещё какой! ХК “Держава” сегодня было просто не узнать.

У гостей сегодня сменился голкипер – в раму встал первый номер – Павел Воронин. Забегая наперёд, скажем, что сыграл Павел очень неплохо. У “Державы”, уже традиционно, в воротах Николай Черненков.

Ровно полчаса игрового времени команды не могли распечатать ворота друг друга. Причем “Держава” постоянно прессинговала ворота туляков, но Воронин был на месте. А вот Двойка Воронков-Дудуев оказалась расторопнее, и если Черненков отразил первый бросок Воронкова, то Данила Дудуев открыл счёт, бросив в пустой угол ворот. Сам Евгений Воронков увеличил отрыв гостей за 7 минут до конца третьего периода, и казалось, что “Держава” уже ничем не сможет ответить.

Третий период проходил мучительно долго, команды стали грубить, фолить, за что постоянно получали штраф. Однако, невероятным усилием воли за пару минут до финальной сирены защитник “Державы”, Сергей Стеценко сначала сокращает разницу в счёте (тренер “Тропика” тут же взял тайм-аут), а через 14 секунд он же сравнивает счёт и расстреливает Воронина в упор! Казалось бы, что парни “Державы” после такого камбэка должны были воспрянуть и завершить матч в свою пользу…

LTNGPkvkWhI

Но этого не произошло, парни “Тропика” не дали слабину, дотерпели и в дополнительное время, а в послематчевой серии бросков и вовсе оказались более удачливыми. Воронина огорчил Андрей Калинин, а Данила Дудуев и Константин Котков переиграли Николая Черненкова, тем самым, СХК “Тропик” увозит из Тамбова 2 очка, а “Держава” оставляет в родных стенах четыре.

Реванш туляки взяли, а вот смогут ли державинцы забрать свою победу уже в гостях в Туле, мы узнаем 15-16 февраля, именно тогда состоится очередной выездной тур для хоккеистов ТГУ.

Хочется отметить сегодня голкипера гостей, который неплохо сегодня поработал, ну а у ХК “Держава” выделим Николая Ануфриева, Андрея Калинина и Сергея Стеценко, который подарил команде одно очко и шанс на победу.