Два спортсмена Тамбова приняли участие в соревнованиях “Кубок СКР” по конькобежному спорту

Фев 14, 2020
0
119

8-9 февраля 2020 г. в Конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские соревнования “Кубок СКР” среди спортсменов средних и старших групп населения по конькобежному спорту (спринтерское многоборье). В соревнованиях приняли участие 52 конькобежца в возрастных категориях от 30 до 80 лет и старше из Архангельска, Екатеринбурга, Иванова, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Твери, Челябинска, Москвы, Московской области и других регионов России. Тамбов представляли два спортсмена – Владимир Летунов и Александр Фетисов.

Участники два дня на соревновались на дистанциях 500 м и 1 000 м. На “Кубке СКР” также  был установлен новый мировой рекорд – Татьяна Епанешникова (Коломна, возрастная категория 60+) 500 м преодолела за 45,91,  а по сумме спринтерского многоборья показала результат в 3:6,500.

По результатам первого дня тамбовчанин Владимир Летунов (возрастная категория 55) стал вторым на дистанциях 500 и 1000 метров, преодолев первое расстояние за 42,52, второе за 1.24,81. Александр Фетисов (возрастная категория 50) показал два третьих результата на тех же дистанциях – 43,26 и 1.25,68. Это стало его новым личным рекордом.

Во второй день Александр финишировал со вторым временем на 500 и 1000 метров. А по сумме спринтерского многоборья спортсмен получил серебряную награду.