Два третьих места сборной Тамбовского региона на финале Всероссийских игр школьных спортивных клубов

Май 17, 2022
0
197

С 25 апреля по 15 мая в Краснодарском крае в ВДЦ «Смена» проходил финальный этап Всероссийских игр школьных спортивных клубов. Турнир получился масштабным. Более 900 ребят из 57 регионов России старались вывести свою область на высокие позиции в турнирной таблице. Команда Тамбовской области заняла рекордное для региона 16 место.

Тамбовскую область представили 16 учащихся 2009-2010 г.р. из МБОУ «Умётская СОШ имени Героя Социалистического Труда П.С. Плешакова», которые одержали победу в региональном этапе игр школьных спортивных клубов.

На пьедестал ребятам удалось подняться в настольном теннисе. Команда юношей стала третьей, пропустив вперед спортсменов из Оренбургской области и республики Татарстан. Девочки в настольном теннисе заняли пятое место. А вот в бадминтоне им удалось завоевать бронзу.

Источник: ТОГБОУ ДО «Областная детско-юношеская спортивная школа»