Два золота после 1 дня: тамбовчане участвуют в V летней Спартакиаде молодежи по легкой атлетике

Июн 11, 2021
0
150

В Калуге стартовал II этап V летней Спартакиады молодежи России Центрального и Северо-Западного федеральных округов по легкой атлетике. Тамбовскую область на соревнованиях представляют 11 атлетов. В копилке команды уже имеются две золотых медали.

На дистанции 400 метров Никита Ленчиков показал лучшее время – 48.43. У представителя Московской области Ильи Афонина тамбовчанин выиграл 00.29. Дмитрий Бирюков, также участвовавший в забеге на 400 метров, финишировал седьмым. Его время на дистанции – 50.65.

У девушек золотую медаль на дистанции 200 метров выиграла Ульяна Баженова. Девушка показала лучшее время и в забеге – 11.70, а в финале улучшила свое время – 11.65.

Отметим, что командное первенство среди спортивных сборных команд определяется по наибольшей сумме очков за 20 лучших результатов спортсменов. После первого дня Тамбовская область набрала 53 очка.

Состав команды Тамбовской области: Павел Черных, Александр Козлов, Никита Ленчиков, Дмитрий Бирюков, Дмитрий Храмцов, Савелий Баранов, Андрей Воякин, Ульяна Баженова, Елизавета Сабат, Татьяна Сидорова, Екатерина Дронова.