Две игры, две домашние победы

Ноя 2, 2020
0
353

Завершились очередные игры БК “Тамбов” в рамках  чемпионата России Суперлиги второго дивизиона. Тамбовчане провели еще две домашние встречи, которые закончились победой “волков”. Сначала обыграли магнитогорский “Металлург” со счетом 72:70, а затем челябинский “Челбаскет” – 96:87.

Команда Олега Игумнова уверенно и верно начала свое выступление в чемпионате. Вообще тамбовчане провели уже четыре игры и пока держат планку лидера. Вот и в очередной раз им удалось закрепиться на первом месте благодаря домашним победам. Правда, не без труда.

В матче с “Металлургом” тамбовчанам удалось с первой четверти повести игру, выйдя вперед. Но уже в следующем игровом отрезке инициативой завладели гости. Магнитогорцы за две четверти отыгрались, да еще и вышли вперед почти на 10 очков. Но удалось наладить игру тамбовчанам уже в последнем отрезке игры и вырвать победу, обойдя соперника всего на два очка – 72:70 (18:7, 15:22, 11:22, 28:19). Лучшими в составе “Тамбова” стали Роман Загретдинов, набравший 25 очков и совершивший 11 подборов и 3 перехвата, и Наиль Гафаров, на счету которого 17 очков и 5 подборов.

А вот игра с “Челбаскетом” получилась быстрой. Первую и последнюю четверть команды набирали одинаковое количество очков (26:26 и 25:25). А вторая и третья осталась за хозяевами паркета (24:21 и 21:15) (26:26 и 25:25). Лучшим игроком снова стал Роман Загретдинов, а вместе с ним отличились Василий Гладышев, Иван Гаврилов и Наиль Гафаров.

Следующую свою игру команда Олега Игумнова проведет в гостях у курских “Русичей” 11 ноября.

Фото/видео: БК “Тамбов” официальная группа