Дзюдоисты ТГУ – призеры первенства ЦФО

Мар 1, 2016
0
695

Сборная Тамбовской области по дзюдо вернулась с первенства Центрального федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет с двумя медалями.

Воспитанник тренера-преподавателя Центра единоборств имени Евгения Артюхина Олега Дружинина Александр Кривенцев завоевал медаль высшей пробы в весовой категории до 66 кг. Он провел четыре встречи, вместе с ним за награду боролись 22 спортсмена из Московской области, Курска, Рязани, Твери, Липецка и других регионов. В финале тамбовчанин встречался с представителем Московской области Казбеком Хагажеевым, над которым одержал уверенную победу.

Победа на первенстве ЦФО дает право дзюдоисту выступить на предстоящем первенстве России.

– Саша сейчас находится в хорошей форме, он подошел на пике к основным стартам, показал тот результат, который мы от него ожидали. Сейчас самое главное – подготовка к первенству России, – комментирует тренер спортсмена Олег Дружинин.

Еще одна медаль у воспитанницы Романа Чумакова Екатерины Хруниной. Она стала серебряным призером в весовой категории до 57 кг.

Стоит отметить, что на зональных соревнованиях Тамбовскую область представляли двое спортсменов, которые и вошли в число призеров.