Дзюдоисты ТГУ в призах на первенстве страны

Фев 22, 2016
0
645

Александр Кривенцев и Мария Пустовалова стали призерами всероссийских соревнований по дзюдо среди студентов, которые проходили в Москве с 19 по 21 февраля.

Мария выиграла серебряную медаль, проведя 3 схватки. Уступила тамбовчанка лишь в финале рязанской спортсменке Надежде Ромашковой. Как рассказала «Державе Спорт» обладательница «серебра», с Надеждой в рамках соревнований они встречаются постоянно:

Никак мне не удается одолеть эту соперницу, встречаемся уже не первый раз, и победа всегда остается за ней. Связано это в первую очередь с недостатком опыта, поскольку я не занималась борьбой с детства. Не сразу принимаю решение, когда и как стоит атаковать. Хотелось, конечно, выступить лучше.

На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один тамбовчанин Александр Кривенцев, на счету которого 6 схваток, проиграл он лишь одну. Самым ярким боем спортсмен назвал встречу со столичным дзюдоистом как раз за 3 место:

Это была схватка за медаль, и права на ошибку не было. В целом результатом доволен, но не без недочётов.

Теперь команде дзюдоистов Державинского университета предстоит подготовка к первенству ЦФО, которое пройдет в Брянске с 25-29 февраля.