Екатерина Вавкина показала класс

Фев 25, 2019
0
360

23-24 февраля в городе Новозыбков Брянской области прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Сборная команда Тамбовской области юношей и девушек 2005-2006 гг.р. отстаивала честь региона на первенстве ЦФО по дзюдо. Тамбовские мальчишки и девчонки без наград не остались.

Наилучший результат показала Екатерина Вавкина – воспитанница Александра Щукина (ДЮСШ №5 г. Тамбова). У спортсменки большой опыт выступления и на зональных соревнованиях, и в активе медаль с первенства страны. Екатерина вновь оправдала надежды наставников. Она выиграла золотую медаль в весе до 57 кг, вновь подтвердив статус чемпионки.

7

Бронзовые награды у Артема Буданцева (тренер С. Доровских, А. Пролетарский), который выступал в весе до 66 кг и Матвея Кузнецова (тренер А. Балоян) в категории свыше 73 кг.

Так же двое мичуринских дзюдоистов Сергей Постов и Андрей Добрынин остановились в шаге от пьедестала, уступили в борьбе за бронзовые медали.

Выезд результативный, наши спортсмены смогли пройти отбор на первенство страны. Изначально настрой у ребят был побеждать, никто не перегорел. Все боролись хорошо, сделали все, чтобы выиграть, но конкуренция высока, – комментирует руководитель делегации Александр Медведев.