Еще одна серия без побед: как баскетболистки «‎Державы» провели матчи во Владимире

Фев 1, 2021
0
408

Баскетболистки «‎Державы» завершили выездную серию матчей во Владимире, где провели три игры. Тамбовчанкам не удалось добиться победы, но получилось приблизиться. «‎Держава» терпит поражение матч за матчем, имея проблемы с реализацией и защитой.

В первой игре тура тамбовчанкам удалось подобраться к победе – не хватило пары бросков в концовке. Девушкам пришлось играть в защите на последней минуте. Команда НовГУ вышла вперед на 2 очка и не хотела за минуту до финальной сирены упускать победу. Ну а «‎Держава» так и не смогла выйти из обороны, упустив возможность.

В игре с «‎Великолукской стрелой» команде Павла Драгунова не удалось выиграть и в отдельно взятом периоде. Набрав всего 8 очков в первой половине игры, тамбовчанкам пришлось немало стараться, чтобы догнать соперниц. И вроде бы перерыв пошел девушкам на пользу, за третью четверть 13 очков, а в последнем отрезке еще 11. Но «‎стрелы» свой темп не сбавляли и продолжили уходить вперед.

В составе тамбовской команды отличилась Саша Жоау. В который раз девушка записывает в свой актив почти половину очков итогового счета «‎Державы», проводя на площадке порядка 30-и минут. В последнем матче, правда, лидер команды получила только 15 минут игрового времени. Но успела принести 9 очков. Лидер в этом показателе в последнем матче – Виктория Турбина – набрала 10 очков, хотя провела на площадке 34 минуты. Как видим, у команды ТГУ есть проблемы с реализацией бросков.

В матче против команды-хозяйки, ВлГУ-Ф, тамбовчанки смотрелись грустно. Соперницы обыгрывали по всем позициям. В первой четверти по большей части пришлось обороняться, но даже из всех попыток набрать очки, реализовать получилось только одну. После перерыва «‎Держава» немного прибавила, как и соперницы.

Результаты матчей:

Держава ТГУ (Тамбов)НовГУ (Великий Новгород) | 63 : 65 (16:10, 13:19, 19:18, 15:18)

Держава ТГУ (Тамбов) – Великолукская стрела (Великие Луки) | 34 : 56 (5:13, 5:15, 13:13, 11:15)

ВлГУ-Ф (Владимир) – Держава ТГУ (Тамбов) | 90 : 34 (19:2, 22:9, 25:11, 24:12)