ФК “Чертаново” обыграл ЖФК “Академия футбола”

Авг 8, 2016
0
917

В воскресенье, 7 августа, тамбовские футболистки провели матч 1/8 финала Кубка России с московской командой “Чертаново”. Удерживая в напряжении весь матч такого сильного оппонента, выиграть подопечные Владимира Малютина все-таки не смогли.

«Академия футбола»: Несветаева, Бычкова, Воробьева, Радайкина, Павленко, Зыбина (Стипан, 87), Симакина, Дудаева, Золотарева, Левина, Подшивалина (к).

“Чертаново” в Тамбове ждали и готовились, учитывая что соперник сильный, что сулило интересный матч, поскольку в зоне “Черноземье” в этом сезоне “Академия футбола” идет без поражений.

Как информирует официальная группа ЖФК “Чертаново”, в отчетном поединке хозяйки оказали ожесточенное сопротивление команде из столицы. И если в страсти тамбовчанки не уступили, то в классе и суммарном мастерстве сильнее были чертановки.

Счет был открыт лишь на последней минуте первого тайма: Дарья Шкляева оказалась самой проворной после подачи углового. На исходе часа игры чертановки пропустили опасный контрвыпад хозяек и счет сравнялся, отличилась наш капитан Анастасия Подшивалина. Давление на тамбовские ворота воплотилось в еще один гол лишь на 88-й минуте. Надежда Карпова отличилась ударом со “второго этажа”. В итоге 2:1 – неожиданно трудная победа.

Таким образом, “Академия футбола” завершает свои выступления в Кубке России.

“Оказали жесткое сопротивление, но недодержали концовки таймов. Не хватило и физических кондиций, “Чертаново” сильно превосходил нас в этом плане. Плюс мы сделали много ошибок в передачах…”, – комментирует минувший матч главный тренер ЖФК “Академия футбола”, Владимир Малютин.

Следующую встречу в рамках первенства страны тамбовчанки проведут дома. 3 сентября “Академия футбола” примет белгородскую “Викторию”.