ФК «Держава» чемпион зимнего первенства

Апр 5, 2021
0
142

4 апреля в футбольном манеже состоялись последние матчи областного турнира по футболу среди мужских команд в 2021 году «‎Зимнее Первенство области». Команды «‎АФ-2004» и «‎АФ-2003» вышли победителями в играх против «Динамо‎» и «Олимпа‎». А в финальном матче за титул чемпиона «Держава» в основное время обыграла «АФ-2002».

Академики 2004 без труда обыграли мичуринскую команду со счетом 6:0. А вот во втором матче вечера зрители увидели серию пенальти. В основное время команды закончили игру со счетом 1:1. Но этого могло бы не быть, если бы не обидный автогол академиков. На 8 минуте матча футболисты «Олимпа» хорошо прошли по левому флангу к воротам соперника и после этого последовал навес в штрафную зону на своего сокомандника, но защитник «АФ-2003‎» головой срезал мяч в свои ворота. «Олимп» вышел вперед, но уже в конце первого тайма номинальные хозяева счет сравняли. На этот раз ошибка защитника «Олимпа» привела к голу. Во втором тайме команды не смогли выявить бронзового призера турнира. А вот в серии пенальти «АФ-2003‎» оказалась точнее своего соперника.

В матче за первое место «АФ-2002» проиграла «Державе» со счетом 0:2. Игра получилась интересной. В первом тайме команды взвинтили темп и почти без остановок провели половину матча. Чувствовалась агрессия академиков, на которую державинцам приходилось реагировать игровыми моментами, а иногда даже и нарушая правила. Так Антон Архипов получил желтую карточку, а Виталий Блохин под конец матча был удален за два фола.

Как и в матче за 3 место, здесь тоже не обошлось без автогола. После паса Вячеслава Шабанова Влад Власов попытался пробить по воротам, но мяч в свои ворота срезал Дмитрий Савинков. «Держава‎» вышла вперед, но преимущество в один мяч никак не гарантировало победы команде Антона Рязанова. Переломным моментом в игре стало удаление Виталия Блохина. А команда Игоря Неучева получила шанс сравнять счет. Опасный штрафной удар пошел исполнять Дмитрий Бирюков. Он перебросил стенку, мяч направился в правый верхний угол, но Александр Баженов в прыжке спас свою команду. Последняя надежда была на угловой удар. Даже голкипер «АФ-2002» Николай Славин направился в штрафную соперника. Но Баженов снова не оставил соперникам шанса и выбил мяч прямо к воротам академиков. Евгений Кулешов догнал мяч и поставил точку в матче, обыграв защитников, которые уже прибежали в штрафную площадь.

Лучший вратарь: Баженов Александр (ФК «Держава»)
Лучший защитник: Лукьянов Максим (ФК «Олимп»)
Лучший полузащитник: Ягубзаде Тусиф («АФ-2002»)
Лучший нападающий: Бирюков Дмитрий («АФ-2002»)
Лучший бомбардир: Усанин Михаил («АФ-2003»)
Лучший игрок: Мишутин Даниил (ФК «Держава»)
Лучший тренер: Рязанов Антон Александрович (ФК «Держава»)
Лучший судья турнира: Ульев Дмитрий