ФК “Держава” не набирает очков в первом матче

Ноя 23, 2019
0
177

Сегодня, 23 ноября, ФК “Держава” сыграл 4 тур чемпионата НСФЛ против команды Орловского государственного университета. В прошлом сезоне этой команде Тамбов проиграл со счётом 2-0. И вот снова поражение, и снова 2-0.

ФК “Держава”: Александр Баженов, Виталий Блохин, Вадим Кривоносов, Максим Карпухин, Дмитрий Масленников, Максим Петров, Денис Леньо, Максим Лазуткин (Валдез Чимбото), Денис Скрыпников (Юрий Гусев), Евгений Кулешов (Владислав Власов), Сергей Архипов.

Предупреждения: Максим Карпухин, Вадим Кривоносов.

Первый тайм результативным оказался для орловцев. Достаточно быстрый гол уже на 7 минуте игры в ворота Александра Баженова отправил Максим Серегин. Забегая вперед, скажу, что футболист ОрелГУ не ограничился одним голом и оформил дубль на 28 минуте.

DSC_0628

Начало тамбовчан обещало не самую удачную игру. Соперники никак не давали выйти из зоны и постоянно смещались ближе к воротам Александра Баженова. Футболистам “Державы” нужно было отодвигать игру от своих ворот. Удалось им это уже после 20 минуты первого тайма. Убегая вперед, тамбовчанам нужно было сравнивать счет. Но все попытки сделать это сошли на нет. Удар Максима Петрова в штангу вполне мог оказаться красивым голом, попади он в ворота. Нужно вообще отметить этого игрока. В матче против Орла Максим всячески пытался вывести своих игроков на удар по воротам, ну и сам не забывал бить в створ. Однако, голкипера Орла ему не удавалось пробить. Хороший момент для удара головой был и у Евгения Кулешова, но тоже безрезультатно.

Второй тайм оказался для обеих команд “сухим”. Тамбовчанам не удалось сравнять счет, орловцам – улучшить. Попытки и моменты были как у тех, так и у других, но соперники разошлись со счетом 2:0.

Завтра, 24 ноября, в 12:30 “Держава” попытается взять реванш за поражение в прошлом сезоне с футболистами КФУ. Сегодня они обыграли КубГУ со счетом 5:3.