ФК «Держава» обыгрывает Мичуринск

Окт 16, 2014
0
1043

15 октября «державинцы» провели третью заключительную игру с командой «ДЮСШ-Олимп» из Мичуринска в рамках областного чемпионата. Результатом матча стала победа «Державы»: единственный гол встречи был забит под занавес второго тайма.

ФК «Держава»: Александр Остроухов, Сергей Муранов, Владислав Писаренко (Виталий Блохин), Александр Попов (Виктор Лудков),  Алексей Воловик, Сергей Ермаков (Дмитрий Масленников), Николай Цыплаков, Евгений Беляков, Антон Нечаев, Дмитрий Лучников, Сергей Пучков.

Матч изначально намечался богатым на моменты, поскольку обе команды пребывают в лидерах чемпионата. Противостояние «Державы» и «ДЮСШ-Олимп» в этом игровом сезоне складывалось следующим образом: первую встречу в первом круге выиграли «державинцы», не так давно в повторном футбольном поединке оппонентам удалось взять реванш, и сегодня обеим командам нужна была именно «Виктория» дабы выявить лидера личных встреч.

Первый игровой отрезок выдался напряженным. Куча опасных моментов, как и предрекалось, интересные контратаки, но без голов. Били и выше ворот, снаряд проходил в сантиметрах от заветной цели, попадали в штангу и перекладину, но на перерыв команды разошлись при счёте 0:0, да и лидера этого тайма определить возможным не представлялось: настолько одинаково опасно и ожесточённо играли футболисты обеих команд, предоставляя работу вратарям – Александру Остроухову и Алексею Соболеву.

20141015-IMG_3371

Результат футбольной баталии решили последние минуты матча. Дмитрий Масленников бьет в пустые ворота, но Николай Жирков успевает поставить ногу и мяч уходит на угловой. Традиционно подает мастер дела – Сергей Муранов, а Виталлий Блохин головой отправляет мяч в сетку ворот, ставя точку в матче.

«Результатом доволен, а вот игрой только во 2 тайме. В первом тайме не всё клеилось. Во втором же соперник сдал, чем мы воспользовались и забили, однако моменты были у обеих команд», – комментирует тренер ФК «Держава» Антон Рязанов.