ФК “Держава” одерживает победу в товарищеском матче против КЧГУ

Ноя 10, 2020
0
148

Завершилась товарищеская встреча футбольного клуба “Держава” и команды Карачаево-Черкесского государственного университета в рамках пятнадцатого межрегионального турнира первенства НСФЛ сезона 2019-2020 гг. Победу со счетом 0:3 одержали студенты Тамбовского государственного университета.

Команда КЧГУ впервые принимает участие на турнире НСФЛ. Карачаевцы выступают в Ставропольской футбольной лиге и находятся на четвертом месте в турнирной таблице. Поэтому “Держава” еще ни разу не встречалась с КЧГУ на поле. Но по итоговому счету команда Антона Рязанова оказалась сильнее своих соперников.

Весь первый тайм “Держава” владела мячом на чужой стороне поля, но никак не могла создать момент, который для нее стал бы голевым. Карачаевцам лишь изредка удавалось убегать в контратаки, но довести дело до удара практически не приходилось. Как итог, безголевая ничья в первой половине встречи.

Во втором тайме уже на 46-й минуте державинцам удалось-таки открыть счет. Валдез Чимбото довел мяч в штрафную зону, прострелом отдал пас на Вячеслава Шабанова, ну а полузащитнику оставалось только переправить мяч в ворота соперника. Тамбовчане продолжили владеть инициативой и снова и снова пытались создать момент. Валдезу Чимбото снова удалось отдать голевую передачу. На этот раз Дмитрий Масленников сумел пробить по воротам соперника и удвоить счет встречи. Ну а точку в матче поставил Максим Перегудов, успешно реализовавший штрафной удар с 21 метра.

Нужно отметить, что в сегодняшнем матче за “Державу” на турнире НСФЛ дебютировали Илья Мамкин и Кирилл Лосев.

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2020/2021 гг.

10 ноября 2020 года. Грозный. Стадион имени Султана Билимханова.

«КЧГУ» –  «Держава» –  0:3 (0:0)

Голы: Шабанов – 0:1, 46. Масленников – 0:2, 59. Перегудов – 0:3, 80+2.

«Держава»: Баженов, Мамкин, Блохин (Мироненко, 41), Кривоносов, Масленников (Ананьев, 61), Власов (Перегудов, 41), Архипов (Леньо, 51), Гусев (Шабанов, 41), Мишутин, Чимбото, Скрыпников (Лосев, 61).

Запасные: Косенков, Мироненко, Перегудов, Леньо, Шабанов, Ананьев, Лосев.

Главный тренер: Антон Рязанов.

Предупреждения: Власов, 39. ­

Судьи: Сергей Цыганок (Владивосток), Сослан Багдасаров (Владикавказ), Батраз Габачков (Владикавказ).

Напомню, что команда СПбПУ не приехала в Грозный. Встреча с питерскими футболистами должна была состояться сегодня. “Державе” засчитана техническая победа 3:0.

Уже завтра тамбовчанам предстоит важный матч с Кабардино-Балкарским государственным университетом. Встреча начнется в 10:00, а трансляция будет доступна на сайте НСФЛ и в группе ВКонтакте. Болеем за наших парней!