ФК «Держава» проиграл первый домашний матч первенства НСФЛ

Ноя 3, 2015
6
1246

Сегодня в Тамбове стартовал домашний этап первенства НСФЛ. Первый матч команда Державинского университета проиграла представителям Орла – ФК «ГУ-УНПК» со счетом 0:3.

Состав ФК «Держава»: Александр Остроухов (к), Дмитрий Масленников (Максим Лосев), Виталий Блохин, Владислав Писаренко, Сергей Муранов, Евгений Беляков, Максим Галаев, Сергей Ермаков, Евгений Казадаев (Дмитрий Лучников), Искандар Заробеков, Сергей Пучков (Павел Хлыстов)

Матч для «Державы» выдался таким же мрачным, как и тамбовское небо. Моменты в сегодняшней встрече создавали Заробеков, Пучков, да и только. Снова мы сталкиваемся с проблемой реализации. Наши исполнители сегодня выступили, откровенно говоря, невзрачно. Удары приходились в штангу, выше ворот, но не в сетку, чего так ждали болельщики, которые, к слову, несмотря на непогоду, «Державу» поддержать пришли, за что им отдельное спасибо.

Первый гол футболисты ГУ-УНПК забили в первом тайме. Наши ребята, понадеявшись на офсайд, слишком близко пустили к воротам Александра Остроухова Максима Николаева. Нападающий не упустил при такой вязкой раскачивающейся игре шанса забить. При счете 0:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме надежда отыграться никого не покидала. Забивать было необходимо: домашний тур, знакомый соперник – Орел… Вроде бы карты в руках, но, как говорится, мяч круглый. Автором второго гола встречи Александр Акулов. Никита Чунихин прорвался в штрафную «Державы», отдал передачу на Акулова, отправившего мяч по центру – 0:2.

Третий гол был забит уже в компенсированное время. Никита Чунихин очень активный в сегодняшнем матче переиграл Остроухова 0:3.

В послематчевом интервью «державинец» Максим Галаев сказал, что такой результат дома для команды является позором. Эту встречу наш полузащитник нарек худшей в сезоне, пообещав, что больше такого тамбовский болельщик не увидит… Что же, верим!