ФК “Держава” проигрывает первый матч в Саратове

Сен 15, 2016
0
798

Сегодня, 15 сентября, в Саратове стартовал товарищеский международный турнир по футболу “Кубок Дружбы”. В первом туре команда ТГУ играла с хозяевами турнира, студентами из СГУ (Саратов).

Первый тайм прошёл в равной борьбе и с обилием голевых моментов у ворот обоих соперников. Команда ТГУ имени Г.Р. Державина контролировала ход матча, но не смогла реализовать имеющиеся моменты. Первый тайм закончился в ничью 0:0.

Во втором тайме студенты из Саратова захватили преимущество и взяли мяч под свой контроль, что и сказалось на счёте матча. После одной из фланговых подач футболисты СГУ открыли счёт в матче 1:0. Тренерский штаб “Державы” попытался повлиять на ход игры заменами, но должного результата это не принесло. “Державинцы” пытались отыграться и концовка матча прошла под их диктовку. К сожалению, счёт матча остался тот же. 1:0 в пользу Саратова по итогам 90 минут.

Своим послематчевым комментарием поделился игрок ФК Держава Владислав Писаренко.

-Влад, как оцениваешь сегодняшнюю игру ?

-Думаю, это была одна из наших лучших игр за последние пару лет. Получили много полезной информации. Всё больше притираемся друг к другу.

-Первый тайм проходил под нашим преимуществом, чего не хватило что бы реализовать его?

-Верно. Скорее всего не хватило сыгранности, мы провели всего одну тренировку этим составом.

Во втором тайме показалось что немного подустали?

-Есть такое. У нас короткая скамейка запасных, но все ребята которые играют выкладываются на полную, претензий предъявить некому.

-Какие задачи ставились на этот турнир?

-В первую очередь необходимо наладить игровые связи, в команде появились новые игроки, нам нужно больше играть вместе, и этот турнир отличная возможность для этого.