ФК «Держава» уступает чемпионам НСФЛ

Ноя 6, 2021
0
309

КФУ один из самых сложных соперников. Команда, которая идёт без единого поражения в текущем сезоне, является одним из фаворитов турнира. Ну и закономерно или нет, но «Держава» сегодня уступила симферопольцам, пропустив 3 мяча. А ответить голами тамбовским футболистам так и не удалось.

Первый мяч державинцы пропустили уже на 5-ой минуте. Длявер Нуридинов реализовал пенальти. Александр Баженов, однако, сумел правильно определить, куда будет бить соперник. Но зафиксировать мяч голкипер «Державы» не смог. Зато на выходах и на опасных моментах Баженов выручал свою команду.

Большую часть первого тайма тамбовчане пытались подойти к воротам КФУ, но теряли мяч при передачах и индивидуальных действиях. Атаки не получались. А вот КФУ очередной гол забил на 34-ой минуте на контратаке. Так, на перерыв команды ушли при счете 0:2.

Проблема «Державы» это пропущенные голы на первых минутах тайма. Так было и на прошлом выезде. Так получилось и в этот раз. Уже можно говорить о тенденции, о плохой тенденции для тамбовчан. Третий гол державинцы пропустили на 44-ой минуте после подачи углового. Крымчане себе победу обеспечили и не давали «Державе» шанса на ответные голы. Хотя таковой был у вышедшего на замену Юрия Гусева. Полузащитник выходил один на один, но вратарь в этом противостоянии отбил мяч. И хотя попытки тамбовской команды придумать хоть что-то были, опасным моментом смог отметиться только Юра.

До конца матча счёт в игре не поменялся, а три очка ушли КФУ.

Национальная студенческая футбольная лига, сезон 2021.

4 октября 2021 года. Евпатория. Спортивный комплекс «Арена Крым».

Держава (Тамбов) – КФУ (Симферополь) 0:3 (0:2)

Голы:  Нуридинов 0:1, 6′; Хаджиев 0:2, 34′; Юдин 0:2, 44′.

«Держава»:  Баженов, Блохин, Мироненко, Перегудов, Бзикадзе (Гусев, 63′), Овсянников, Кулешов, Власов, Ананьев (Петров, 41′), Лосев (Шабанов, 63′), Жеребятьев.

Запасные: Иванов, Петров, Шабанов, Гусев, Кривоносов.

Главный тренер: Кудряшов А.В.

«КФУ»: Суслов (Фролов, 68′), Алиев, Хаджиев, Рамазанов (Давидчук, 54′), Попович, Нуридинов (Васюков, 68′), Музыка, Максимов, Автаев (Тимченко, 68′), Юдин (Хромов, 77′), Иванов (Тохиров, 54′).

Запасные: Фролов, Дугу, Хромов, Васюков, Давидчук, Тохиров, Тимченко.

Главный тренер: Величко С.Н..

Предупреждения: Иванов 28′, Перегудов 61′, Юдин 77′.

Зато в другом турнире, шахматном, Виталий Блохин взял реванш у крымчан, обыграв соперника 2:0 по партиям. РЭУ и УрФУ также не смогли прервать победную серию защитника тамбовчан. В шахматном турнире, который входит в состав комплексных всероссийских соревнованиях, «Держава» не уступает практически ни одну игру. Только на прошлом турнире, который Виталий Блохин пропускал на шахматном поле играл Александр Баженов. Его результат – победа, поражение и ничья.

Завтра второй игровой день в Евпатории. «Держава» сыграет против РЭУ, который также, как и тамбовская команда захочет набрать очки, чтобы не остаться в зоне вылета. Игра стартует в 12:30, а прямая трансляция как обычно доступна в группе футбольного клуба «Держава» во ВКонтакте.