ФК «Держава» взяла Кубок первого салюта в Орле

Сен 28, 2014
0
991

Сегодня в Орле завершились матчи 2-го мини-турнира чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги, участником которого выступает тамбовская команда «Держава». По итогам этих соревнований наши футболистами стали лучшими и поднялись в турнирной таблице чемпионата на вторую строчку.

Четыре команды из Орла, Тамбова, Ростова-на Дону и Саратова встретились в рамках этого тура.

Свои игры в рамках орловских футбольных баталий наши спортсмены начали с победы над ЮФУ из Ростова-на-Дону – 1:0, во второй игровой день «Держава» стала первой командой чемпионата, сумевшей отобрать очки у саратовских футболистов, результат встречи – безголевая ничья, и сегодня «державинцам» удалось поставить красивейшую точку выступлениям в Орле – победить хозяев поля со счётом 4:0.

Состав ФК «Держава»: ФК «Держава»:  Александр Остроухов, Сергей Муранов (Виктор Лудков), Александр Попов (Александр Гуляев), Виталий Блохин, Сергей Щигорев, Сергей Ермаков, Дмитрий Лучников (Александр Неудахин), Дмитрий Масленников, Николай Цыплаков (Владислав Писаренко), Евгений Беляков, Сергей Пучков.

Открыть счёт в этой встрече могли хозяева поля, когда в результате ошибки игроков «Державы», футболист ГУ УНПК вышел 1 на 1 с нашим вратарём, но, к счастью, Александр Остроухов отразил удар. Да и, по сути, мячом в первом игровом отрезке владели именно оппоненты, однако забить к их удивлению, удалось гостям. Сергей Ермаков отбирает мяч в центре, делает передачу на Сергея Муранова, тот отправляет снаряд на Сергея Пучкова, который в борьбе головой открывает счёт в матче – 1:0. Второй гол, как и последующие, остался на счету тамбовчан: Ермаков отдает голевую передачу на Дмитрия Лучникова, и тот под занавес тайма «снимает паутину» с 9-ки ворот. При лидерстве тамбовчан в счёте и звучит свисток арбитра о перерыве.

Результат матча фактически решила первая десятиминутка второго тайма, когда «Держава» отправила еще два быстрых гола в ворота Орла. Сначала Сергей Ермаков с передачи Николая Цыплакова головой сделал счёт уже 3:0, а затем финальным аккордом в голах встречи стал дубль Сергея Ермакова: Евгений Беляков прострелил с правого фланга, Сергей Пучков подправил мяч, а Ермаков в свою очередь и забил – 4:0. После этого Орлу всё-таки удалось создать опасный момент у ворот Александра Остроухова, поскольку «Держава» предсказуема села в оборону, но мяч попал в перекладину.

Таким образом, на этом туре в Орле «державинцам» не было равных, помимо Кубка и 1-го места в этом этапе, лучший бомбардир тура – наш Сергей Ермаков, и сейчас тамбовская команда расположилась на второй строчке чемпионата.