ФК “Держава” завершает мини-турнир в Смоленске победой

Сен 29, 2016
0
956

29 сентября ФК “Держава” проводил заключительный матч мини-турнира НСФЛ в Смоленске. Футболисты из Тамбова разгромили махачкалинскую команду.

ФК “Держава”: Александр Баженов, Максим Карпухин, Дмитрий Мироненко (Александр Чернов), Александр Попов, Максим Галаев (Павел Хлыстов), Евгений Беляков, Юрий Гусев, Владислав Писаренко, Дмитрий Масленников, Евгений Казадаев, Сергей Ермаков.

Первый тайм проходил с небольшим преимуществом студентов ТГУ. На 32 минуте матча “державинцы” вышли вперёд. После подачи с фланга от Дмитрия Масленникова, мяч в ворота ДГТУ забил подключившийся к атаке крайний защитник тамбовчан Максим Карпухин 1:0. После этого в первом тайме опасных моментов не возникало, и команды ушли на перерыв со счётом 1:0.

Во втором тайме футболисты “Державы” взяли мяч под свой контроль и продолжили атаки на ворота команды из Махачкалы. На 47 минуте после подачи с углового от Сергея Ермакова мяч в ворота ДГТУ забил Евгений Беляков 2:0.

Тамбовчане уверенно контролировали ход встречи, но после потери мяча в центре поля пропустили контратаку и заработали пенальти в свои ворота. Студенты из Махачкалы долго не могли решить кто будет бить 11-метровый, но всё же нашли пенальтиста в своём составе, который сократил отставание в счёте 2:1. После пропущенного гола студенты ТГУ не отошли от своей игры и продолжили давление на ворота Махачкалы. На 66 минуте матча Евгений Казадаев отдал передачу на игравшего в нападении у “державинцев” Сергея Ермакова, который дальним ударом поразил ворота ДГТУ – 3:1 в пользу тамбовчан. Но и это было не всё, в конце встречи всё тот же Евгений Казадаев, получив мяч от Юрия Гусева, вышел один на один со вратарём и реализовал свой момент, тем самым поставив точку в матче – 4:1 в пользу тамбовчан.