ФК “Тамбов” без особых трудностей одолел гостей из Красноярска

Июл 30, 2017
0
561

30 июля стадион “Спартак” подарил болельщикам ФК “Тамбов” потрясающий матч – горожане заколотили в ворота “Енисея” пять безответных мячей в 5 туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017/2018 гг.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу. Сезон 2017/18. 5-й тур.
30 июля 2017 года. Город Тамбов. Стадион «Спартак». 3400 зрителей
«Тамбов» – «Енисей» 5:0 (1:0)
Голы: Скворцов – 1:0, 45. Скворцов (Шевчук) – 2:0, 57. Кухарчук (Шевчук) – 3:0, 65. Кухарчук (Шевчук) – 4:0, 69. Гафар (Кухарчук) – 5:0, 86.
«Тамбов»: Вавилин, Шляков, Горбатюк, Гультяев, Быстров, Дутов, Трусевич (Поярков, 68), Чернышов (Кухарчук, 62), Шевчук, Скворцов (Гафар, 74), Часовских (Рыжков, 59).
«Енисей»: Филиппов (Чепчугов, 71), Кичин, Мильдзихов, Гарбуз, Новиков, Сердеров, Фатуллаев (Кутьин, 61), Камешс, Иванов (Рожков, 41), Стеклов, Козлов (Руднев, 66).
Предупреждения: Шляков, 80 – Кичин, 17. Мильдзихов, 39.
Удаление: нет – Кичин, 38 (вторая желтая карточка)
Судья: Алексей МАТЮНИН (Москва).

«Тамбов» разгромил набравший ход «Енисей», благодаря дублям Алексея Скворцова и Ильи Кухарчука, а также точному удару Гафара. Оба домашних матча в нынешнем сезоне тамбовчане выиграли с крупным счётом, а сегодняшняя победа и вовсе стала самой крупной во всех матчах нынешнего сезона. А вот красноярцы сегодня уступили после трех побед подряд.
Подопечные Андрея Талалаева практически сразу завладели инициативой на поле. Все старания гостей свелись к красной карточке Валерия Кичина, в результате чего “Енисей” остался в меньшинстве уже на 38 минуте первого тайма, как верно заметил главный тренер гостей – Дмитрий Аленичев: “Игра у его команды остановилась”. В конце тайма Чернышов пробежал по левому флангу, Марат сделал забегание, Олег отдал на него передачу, Быстров простреливает, Часовских сыграл на опережении, а в сетку мяч добил Алексей Скворцов.
Во втором тайме Скворцов оформил дубль точно в “девятку”с передачи Шевчука. Он же выдал голевую передачу Илье Кухарчуку, который забил в подкате первый гол за “Тамбов”, а чуть позже тоже оформил “дубль”. Абдул Сирима завершил феерию забитых мячей, пятым голом на 86 минуте матча. Итоговый счёт встречи – 5:0 в пользу ФК “Тамбов”.