ФК «Тамбов» крупно уступил «Локомотиву» в Кубке России

Фев 22, 2021
0
228

На стадионе «РЖД Арена» в Москве состоялся матч 1/8 финала Кубка России, в котором «Локомотив» принимал футбольный клуб «Тамбов». Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу «железнодорожников».

Дебютный мяч был забит на 27-й минуте, когда подачу с углового головой замкнул бразилец Пабло. Во втором тайме Камано в упор расстрелял ворота Рыжикова, а Крыховяк снял все вопросы о победителе, реализовав пенальти.

Временами и футболисты «Тамбова» подбирались к воротам москвичей, но редкие контратаки так ни к чему и не привели. Исход встречи оказался ожидаем, ведь состав тамбовчан был собран за несколько дней и буквально из того, что было.

«Сначала говорили, что будем играть, потом — что не будем. И верили, и не верили. Всё до последнего было. Три дня назад начали готовиться к «Локомотиву». Тяжело ли настроить? Скорее организовать. Мы и вместе не тренировались. Два теоретических занятия, и только на фишках игрокам показывали, куда двигаться. Сложностей было много, но я считаю, что ребята сегодня выглядели достойно», – прокомментировал главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин.

Таким образом, ФК «Тамбов» завершает участие в Кубке России и полностью сосредоточится на чемпионате. В 1/4 Кубка страны пробились московское «Динамо», тульский «Арсенал», ЦСКА, «Сочи», «Локомотив» и «Ахмат». Ещё два участника этой стадии определятся позже.

«Локомотив» (Москва) – «Тамбов» – 3:0 (1:0)

Голы: Пабло – 1:0, 27; Камано – 2:0, 58; Крыховяк (с пенальти) – 3:0, 82.

«Локомотив»: Гилерме, Пабло, Чорлука, Игнатьев (Иосифов, 38), Рыбус, Крыховяк, Жемалетдинов (Агеев, 87), Мухин, Рыбчинский, Камано (Куликов, 73), Лисакович (Эдер, 73).

Запасные: Коченков, Савин, Лысцов, Мурило, Сильянов, Чёрный, Магкеев, Титков.

Главный тренер: Марко Николич.

«Тамбов»: Рыжиков, Денисов, Шахов, Гигашвили, Васиев, Карапузов, Дроздов, Кабахидзе (Николас, 76), Аванесян (Чабанов, 63), Алиев (Климов, 63), Минаев (Меренчуков, 73).

Запасные: Чагров.

Главный тренер: Сергей Первушин.

Предупреждения: нет.

Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Роман Милюченко (Санкт-Петербург).