ФК «Тамбов» начал новый сезон с поражения

Июл 9, 2017
0
423

8 июля в рамках первого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017/2018 гг. «Горожане» проводили выездной матч в Оренбурге с клубом, только вылетевшим из Премьер-Лиги. Отыграв по-хозяйски в начале первого тайма, тамбовчане все же не смогли отправится домой с победой.

Первый же угловой у ворот «Оренбурга» привел к взятию ворот. Мурнин и Шевчук хитро разыграли стандарт, последний нашел в штрафной Горбатюка, а защитник, будучи в окружении сразу пятерых соперников, мастерски убрал мяч под себя и с носка пробил в дальний угол без шансов для голкипера – 0:1.

Однако, на 26-ой минуте встречи хозяева смогли установить паритет. Ввод мяча из-за боковой завершился фланговым кроссом в штрафной и точным кивком Дюриша головой в ближнюю девятку – 1:1.

А на 36-ой минуте случился ключевой момент всего матча. Благо со штрафного, назначенного неподалеку от центрального круга, загрузил мяч в штрафную на своего капитана Андреева, который вместо того, чтобы этот самый мяч обработать, начал заваливаться раньше времени на опекавшего его по всем правилам Овсиенко. Увы, пятнадцатый номер «Оренбурга» своего добился – Турбин «купился» на это падение и вместе с желтой карточкой нашему защитнику, показал еще и на «точку». Георгиев исполнил «Паненку» и вывел свою команду вперед – 2:1.

На этом голов в матче более не последовало, «Оренбург» был крайне опасен на стандартах, но и ФК «Тамбов» играть вторым номером не собирался. Обидно, что очков после такого матча подопечные Андрея Талалаева домой не привезут.

В следующий раз ФК «Тамбов» сыграет в Курске. Тамбовчан 15 июля примут футболисты «Авангарда».