ФК «Тамбов» начал весенний отрезок ФНЛ с поражения от волгоградского «Ротора»

Мар 4, 2018
0
604

Сегодня, 4 марта, возобновился чемпионат ФНЛ сезона 2017/2018. Футбольный клуб «Тамбов» проводил 26-й тур на выезде. В Астрахани наша команда встречалась с волгоградским «Ротором». Именно стадион «Центральный» заявлен у волгоградцев, как резервный. И именно там «Ротор» одержал первую победу в своей истории над ФК «Тамбов».

ФК “Ротор-Волгоград” – ФК “Тамбов” – 1:0 (0:0)

Гол: Бурмистров, 64.

“Ротор-Волгоград”: Заболотный, Романенко (к), Климов, Абазов, Пискунов, Сысуев, Ребко, Коротаев (Горбанец, 80), Бурмистров (Столяренко, 90+4), Крутов (Николаев, 72), Аппаев (Вотинов, 90).

“Тамбов”: Смирнов, Шляков, Мищенко, Овсиенко (Шевчук, 81), Горбатюк, Быстров, Трусевич, Мурнин (Сергеев, 89), Чернышов (Рыжков, 63), Килин (Архипов, 67), Часовских.

Предупреждения: Горбатюк, 78 (грубая игра), Заболотный, 90+3 (неспортивное поведение).

Судейская бригада: КУКУЯН (Сочи). Бочков (Сочи), Миневич (Смоленск).

4 марта, Астрахань, стадион “Центральный”, ФНЛ, 26 тур.

Матч не изобиловал голевыми моментами и вообще целиком оправдывал словосочетание «весенний футбол». Всем известно при какой погоде игрались матчи четвертьфинала Кубка России, а один из матчей и вовсе перенесли. С этой точки зрения погода в Астрахани сопутствовала обеим командам.

Подопечные Андрея Талалаева играли в вязкий футбол. Пытались что-то создать, но то и дело грешили в передачах. Головокружительных комбинаций ждать не стоило, всё-таки начало марта на дворе, но и более ли менее толковых атак практически не было. В первом тайме можно вспомнить удары Килина и Овсиенко, а у хозяев прекрасную возможность открыть счёт не использовал Аппаев. В середине тайма одна из немногих комбинационных атак тамбовчан завершилась ударом Быстрова. Жаль, но наш защитник не попал в створ ворот Заболотного. В целом игра смотрелась, если делать скидку на время года. А вот если посмотреть на турнирную таблицу, то можно было ожидать гораздо более уверенной игры «Тамбова». Ведь волгоградцы замыкают турнирную таблицу. Но в футбол играют не места в таблице, а живые люди. Что и показал результат второго тайма.

Хотя, второй тайм активнее начали именно «горожане». Часовских упал в штрафной – Кукуян проигнорировал падение тамбовского нападающего. Чуть неточен в передаче на Килина был Мурнин, сорвался выход 1 на 1. А на 62-й минуте Рыжков заменил Чернышова. Андрей Талалаев наверняка хотел усилить атакующие порывы своей команды, но в итоге мяч из сетки своих ворот достал Олег Смирнов. Навес в его штрафную был ликвидирован защитниками, но на отскоке Бурмистров пальнул из-за пределов штрафной в дальнюю девятку – 1:0. Тренерский штаб «горожан» отреагировал мгновенно, проведя замену. Удивительно то, что вышел Сергей Архипов. Воспитанник тамбовского футбола дебютировал на профессиональном уровне, заменив Антона Килина. И были ведь моменты у тамбовчан. Мурнин бил опасно, но вратарь хозяев справился. А Овсиенко в компенсированное время не попал в створ.

Поражение в Астрахани. Но, несмотря на это, «Тамбов» остался на четвертом месте в турнирной таблице. Сегодня прошло немало матчей в ФНЛ.

“Балтика” – “Зенит-2” – 0:1

ФК «Тамбов» начал весенний отрезок ФНЛ  с поражения от волгоградского «Ротора»

Отметим дубль экс-тамбовчанина Ильи Кухарчука, благодаря которому «Томь» спаслась в матче с «Шинником». А также победу «Зенита-2» над «Балтикой», благодаря мячу экс-защитника сборной России – Александра Анюкова. «Тамбов» же остался на 4-й строчке в турнирной таблице, но от третьего места, которое занимают «Крылья Советов» уже 9 очков.

Следующий матч ФК «Тамбов» проведет 8 марта. В Краснодаре подопечные Андрея Талалаева сыграют с местной «Кубанью». Пожелаем тамбовчанам одержать первую победу в весеннем отрезке чемпионата!