В матче 1/2 финала Олимп-Кубка ФНЛ – 2019, проходящем на Кипре, футбольный клуб “Тамбов” уступил по пенальти курскому “Авангарду” со счётом 4:5.
Несмотря на обилие опасных моментов, основное время встречи завершилось нулевой ничьей. В серии послематчевых 11-метровых ударов точными у “горожан” оказались Валерий Чуперка, Владимир Обухов, Секу Думбия и Данил Клёнкин, а вот Сергею Зуйкову голкипера соперника перехитрить не удалось. У лидера ФНЛ ворота защищал Денис Вавилин.
Напомним, что на групповом этапе турнира подопечные Мурата Искакова уверенно переиграли подмосковные «Химки» (2:0), «Краснодар-2» (2:0) и екатеринбургский “Урал” (4:1), набрав по сумме трёх встреч девять очков.
Впереди у “Тамбова” матч за 3-е место Кубка ФНЛ: так далеко в ежегодном межсезонном турнире клуб из Черноземья не добирался ещё ни разу. Соперником красно-синих станет ярославский “Шинник”, проигравший в параллельном полуфинальном поединке волгоградскому “Ротору” в серии пенальти с таким же счётом – 4:5.
Юлия Сопина
Фото: ФК “Тамбов”