ФК «Тамбов» обыграл «Ростов» и покинул последнюю строчку РПЛ

Сен 21, 2019
0
337

Футбольный клуб «Тамбов» обыграл «Ростов» в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча, проходившая в Саранске, завершилась со счётом 2:1.

Хозяева поля могли выйти вперёд уже на 15-й минуте, но Михаил Костюков не реализовал пенальти. В середине первого тайма забил нападающий «Ростова» Эльдор  Шомуродов. Тамбовчане ответили двумя голами Георгия Мелкадзе, который стал лучшим игроком матча.

ФК «Тамбов» впервые за два последних месяца победил в РПЛ. На данный момент команда Александра Григоряна занимает 14-е место в таблице, набрав 8 очков.

Следующий матч ФК «Тамбов» проведёт в рамках 1/16 финала Кубка России против «Томи». Встреча состоится 25 сентября.

«Тамбов» – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:1 (1:1)

Голы: Шомуродов – 0:1, 27; Мелкадзе – 1:1, 38; Мелкадзе – 2:1, 61.

Нереализованный пенальти: Костюков, 15 (мимо).

«Тамбов»: Шелия (К), Ойеволе, Грицаенко, Осипенко, Рыбин, Тетрашвили, Карасёв (Кулик, 89), Таказов, Костюков (Аппаев, 66), Мелкадзе (Чернышов, 65), Обухов.

«Ростов»: Бабурин, Козлов, Сигурдссон (К), Чистяков, Чернов, Глебов (Долгов, 79), Попов, Байрамян (Ведерников, 88), Ерёменко, Ионов, Шомуродов.

Предупреждения: Карасёв, 7; Тетрашвили, 90; Шелия, 90+. – Чистяков, 81; Долгов, 90; Шомуродов, 90+.