ФК «Тамбов» одержал первую победу на турецком сборе

Янв 30, 2020
0
165

Футбольный клуб сыграл контрольный матч против сербской команды «Радник». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Сергея Первушина.

Как сообщает пресс-служба тамбовчан, счёт в матче был открыт на 15-й минуте. Костюков зацепился за длинный заброс в штрафной, поставил корпус защитнику «Радника» и тут же получил по ногам от защитника «Радника» Марковича. Пенальти Обухов исполнил безукоризненно.

Сербы на пропущенный гол отреагировали двумя опасными моментами у ворот Шелии, но наш капитан оба раза своих партнеров выручал. А на 41-й минуте Обухов после передачи Федчука убежал к воротам «Радника» и хладнокровно свой момент реализовал.

В перерыве состав тамбовчан обновился практически полностью. Лишь Ойеволе, Грицаенко и Таказов продолжили своё участие в матче. Последние двое, в итоге, отыграли полный матч.

Во втором тайме «Радник» чаще владел мячом, пытался создавать моменты, но особо не преуспел. Пропущенный гол – следствие потери мяча на своей половине поля: Даноски перекидывал мяч через Чагрова уже без сопротивления – 1:2.

В концовке матча «Тамбов» был намного ближе к третьему голу, нежели сербы к ничьей. Порой в штрафной площади «Радника» вспыхивал настоящий пожар, но мяч упорно не шёл в ворота. Чего только стоит убойный удар с разворота Таказова с десяти метров – мяч пулей просвистел рядом со стойкой.

Следующий спарринг запланирован 3-го февраля. Соперник – чешский клуб «Словацко».

Дмитрий Ерофеев, по информации пресс-службы ФК «Тамбов»