ФК “Тамбов” одержал первую победу в РПЛ – над “Спартаком”

Июл 27, 2019
0
388

Матч прошёл в рамках 3-го тура Российской Премьер-Лиги в Саранске, где “Тамбов” временно проводит домашние матчи. Столичный “Спартак” сенсационно уступил хозяевам поля со счётом 0:2.

Первый гол был забит на 29-й минуте встречи. После стандарта Михаил Костюков головой скинул мяч к пределам вратарской, где расторопнее всех оказался ивуарийский легионер “Тамбова” Седрик Гогуа – 1:0. Отметим, что судья сначала сомневался в правильности взятия ворот, указывая на офсайд, но позже отменил своё решение.

Следующий мяч влетел в сетку москвичей на 69-й минуте. Сослан Таказов головой замкнул подачу Павла Карасёва – 2:0. Болельщики “Тамбова” сходили с ума от радости, а “спартаковские” – посылали недовольства в адрес тренера своей команды.

Футболисты “Спартака” больше владели мячом, но так и не воспользовались своими моментами. Добавим, что тамбовчанам порой откровенно везло – мяч четыре раза попадал в каркас их ворот.

С «Зенитом» и «Локо» нам уже удавалось воплощать наш план, но сегодня даже получилось больше. Матч прошёл по нашему сюжету. Безусловно, у «Спартака» были моменты, но в быстрых атаках мы могли даже увеличить счет. Я даже не рассчитывал, что столько наших фанатов приедет на матч, — сказал главный тренер ФК “Тамбов” Александр Григорян.

Историческая победа вывела подопечных Александра Григоряна на 13-е место в турнирной таблице РПЛ. После трёх туров в активе “Тамбова” 3 очка. Следующий матч команда проведёт 4 августа против тульского “Арсенала”. Встреча снова состоится в Саранске.