ФК “Тамбов” одержал победу в дебютном матче Кубка ФНЛ

Фев 11, 2017
0
714

Сегодня, 11 февраля, футбольный клуб “Тамбов” провёл свой первый матч в рамках группового этапа Кубка Футбольной Национальной Лиги сезона 2016/2017. В противостоянии с краснодарской “Кубанью” подопечные Андрея Талалаева одержали историческую победу со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт игроками “Тамбова” лишь на 60-ой минуте: дебютным мячом, забитым в ворота краснодарской команды, отличился новичок тамбовского клуба Андрей Мурнин. Спустя 15 минут, вышедший на замену Никита Андреев заработал в пользу своей команды пенальти, который уверенно реализовал Валерий Сорокин, превратив тем самым счёт на табло в 2:0. В конце противостояния “Кубань” всё-таки смогла “распечатать” ворота Олега Смирнова, однако от поражения себя не спала. Таким образом, в Кубке ФНЛ ФК “Тамбов” заработал свои первые победные три очка.

Следующий матч группового этапа турнира тамбовчане проведут 14 февраля. Соперником нашей команды станет московский футбольный клуб “Чертаново”, выступающий на данный момент во Втором дивизионе зоны “Центр”.