ФК “Тамбов” одержал самую крупную победу за время выступления в РПЛ

Окт 26, 2019
0
326

В матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги «Тамбов» разгромил “Уфу”. Встреча, проходившая в Саранске, завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

Первый мяч в ворота башкирской команды влетел уже на 12-й минуте, отличился Михаил Костюков. Во втором тайме преимущество тамбовчан упрочил Владимир Обухов, а Адесойе Ойеволе довёл счёт до разгромного.

“Ребятам огромное спасибо, потому что самоотдача зашкаливала. Всё, что мы нарабатывали по сопернику – сегодня многое проходило. Схему мы не меняли, но подстраивались под соперника”, – прокомментировал главный тренер ФК “Тамбов” Сергей Первушин

“Наверное, нашу команду опустили на землю, потому что результаты, которые показывали, чуть приподняли. Этот урок будет нам полезен”, — сказал главный тренер “Уфы” Вадим Евсеев.

После 14-ти туров ФК «Тамбов» набрал 11 очков и занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице. Но победа над “Уфой” заметно сократила отставание от ближайших конкурентов.

«Тамбов» – «Уфа» – 3:0 (1:0)

Голы: Костюков (Килин) – 1:0, 12; Обухов (Рыбин) – 2:0, 63; Ойеволе (Чуперка) – 3:0, 66.

«Тамбов»: Шелия (К), Рыбин, Осипенко, Грицаенко, Ойеволе, Килин, Чуперка, Тетрашвили, Костюков (Аппаев, 72), Мелкадзе (Карасёв, 90), Обухов (Хосонов, 79).

«Уфа»: Беленов (К), Сухов, Пуцко, Терентьев (Круговой, 46), Табидзе, Неделчару, Голубев, Карп, Тилль (Козлов, 69), Бизяк, Вомбергар (Кротов, 46).

Предупреждения: Тетрашвили, 53; Килин, 80; Чуперка, 82; – Вомбергар, 19; Голубев, 21; Бизяк, 37; Карп, 51.

Удаления: Чуперка, 84.