ФК «Тамбов» одержал третью подряд победу в РПЛ

Ноя 9, 2019
0
236

Завершился матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором “Ростов” принимал на своём поле футбольный клуб “Тамбов”. Гости победили со счётом 2:1.

Первый мяч был забит на 7-й минуте, когда нападающий ростовчан Бьорн Сигурдарсон переправил мяч в сетку ударом головой. Тамбовчане смогли отыграться в начале второго тайма: Георгий Мелкадзе за счёт индивидуальных действий ворвался в штрафную и переиграл вратаря. Волевую победу гостям принёс гол Владимира Обухова на 70-й минуте.

ФК «Тамбов» одержал третью подряд победу в РПЛ. На данный момент команда занимает 13-е место. В турнирной таблице настолько высокая плотность, что подопечные Сергея Первушина лишь на два очка отстают от 6-й позиции. Следующий матч тамбовчане проведут 22-го ноября против столичного “Локомотива”.

«Ростов» – «Тамбов» – 1:2 (1:0)
Голы: Сигурдарсон – 1:0, 7; Мелкадзе – 1:1, 52; Обухов – 1:2, 70.
«Ростов»: Бабурин, Козлов, Чернов, Сигурдссон, Ионов, Байрамян, Глебов, Хаджикадунич, Зайнутдинов, Шомуродов, Сигурдарсон (Долгов, 77).
«Тамбов»: Шелия, Рыбин, Ойеволе (Таказов, 86), Тетрашвили, Грицаенко, Осипенко, Карасев (Чуперка, 81), Килин, Обухов, Костюков, Мелкадзе (Хосонов, 78).
Предупреждения: Сигурдарсон, 56; Хаджикадунич, 60; – Осипенко, 33; Костюков, 41; Мелкадзе, 64; Ойеволе, 82.