ФК “Тамбов” одержал вторую подряд победу в РПЛ

Ноя 2, 2019
0
269

В матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги «Тамбов» в гостях играл против “Сочи” и добился победы со счётом 2:1.

В концовке первого тайма гол забил полузащитник “Тамбова” Михаил Костюков, в касание переправив мяч в ворота соперника. Однако до свистка на перерыв счёт сравнял Кристиан Нобоа. Победный мяч был забит на 56-й минуте, отличился Георгий Мелкадзе, обыграв один на один вратаря сочинцев.

ФК “Тамбов” одержал вторую подряд победу в РПЛ, покинув тем самым зону прямого вылета. Сейчас команда занимает 14-ю строчку. Следующий матч состоится 9-го ноября в Ростове.

“Мы понимали, что нам будет очень тяжело на равных соперничать, поэтому где-то отдавали инициативу. Понимали, что больше будет проникающих передач между линиями, нам их нужно было фильтровать и проводить свои быстрые атаки. Этими атаками мы воспользовались”, – прокомментировал и.о. главного тренера ФК “Тамбов” Сергей Первушин.

«Сочи» – «Тамбов» – 1:2 (1:1)

Голы: Костюков (Обухов) – 0:1, 41; Нобоа – 1:1, 44; Мелкадзе (Тетрашвили) – 1:2; 56.

«Сочи»: Джанаев, Кудряшов, Калугин, Мевля, Миладинович, Померко (Полоз, 46), Бурмистров (Бахтияров, 67), Цаллагов, Мостовой, Нобоа, Заболотный.

«Тамбов»: Шелия (К), Рыбин, Осипенко, Грицаенко, Ойеволе, Килин, Карасёв, Тетрашвили, Костюков (Хосонов, 90), Мелкадзе (Клёнкин, 75), Обухов (Мамтов, 86).

Предупреждения: Померко, 28; Миладинович, 33; Калугин, 64; – Мелкадзе, 71; Килин, 90+.