ФК “Тамбов” побеждает в Курске

Апр 10, 2016
0
751

Тамбовские футболисты одержали победу в своём первом официальном матче в 2016 году. На выезде был повержен курский “Авангард” 2:3.

Тамбовчанам удалось открыть счёт уже в дебюте матча. На третьей минуте нашу команду вывел вперёд Сергей Гаранжа, воспользовавшийся точной передачей новичка клуба Вадима Минича – 0:1.

После забитого мяча наши футболисты продолжили атаковать. Хорошие моменты увеличить счёт были у того же Вадима Минича и Азамата Гонежукова, но гол был забит в ворота “Тамбова”. После неудачного рикошета от Ильи Спицына, мяч оказался у Антона Тонких, который реализовал выход один на один. А в начале второго тайма хозяева и вовсе вышли вперёд. На 54 минуте отличился Роман Акбашев.

Отыграться тамбовчанам удалось за 20 минут до конца встречи. Александра Зяблова сбили в штрафной курян и рефери указал на точку. Денис Поярков не оставил вратарю “Авангарда” шансов – 2:2.

Но и это было ещё не всё. На 86 минуте Олегу Чернышов обводящим ударом приносит “Тамбову” первую в году победу – 2:3.