ФК “Тамбов” потерпел поражение в домашнем матче

Мар 13, 2017
0
627

Сегодня, 13 марта, в рамках 26-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016/2017, футбольный клуб «Тамбов» провёл домашний матч второго круга чемпионата против ярославской команды “Шинник”. Из-за ненадлежащего состояния газона стадиона “Спартак” игра вновь была перенесена на резервный стадион “Родина” в Химки.

Встреча между “Тамбовом” и “Шинником” подогрела к себе интерес с самого начала: из-за текущего положения команд в турнирной таблице Первого дивизиона разница в один балл означала борьбу за шесть очков. В первом тайме ярославские футболисты выглядели увереннее, тамбовчанам пришлось больше обороняться. Несмотря на это, счёт в матче так и не был открыт, поэтому на перерыв футбольные коллективы отправились при ничейном результате 0:0.

Во второй половине встречи “Тамбов” хоть и начал действовать активнее, однако поразить ворота соперника так и не смог. Единственным голом матча отличился полузащитник “Шинника” Максим Лаук, который на 75-ой минуте забросил мяч мощным ударом со штрафного, перехитрив тем самым голкипера тамбовской команды Олега Смирнова. Таким образом, противостояние завершилось со счётом 0:1.

С первых минут сыграли: Олег Смирнов, Марат Быстров, Евгений Овсиенко, Александр Горбатюк, Алексей Рыбин (к), Александр Дутов, Максим Трусевич, Олег Чернышов, Сергей Шевчук, Андрей Мурнин, Денис Дорожкин.

В запасе остались: Денис Вавилин, Александр Столяренко, Евгений Шляков, Денис Поярков, Валерий Сорокин, Андрей Часовских, Артём Делькин.

Напомним, что “Тамбов” и “Шинник” в текущем сезоне уже встречались между собой в рамках восьмого тура первенства ФНЛ. Тогда тамбовчане уступили ярославским футболистам со счётом 2:1.

В следующем, 27-туре чемпионата, “Тамбов” сыграет на выезде с “Тюменью”. Встреча запланирована на 19 марта.