ФК “Тамбов” прерывает беспроигрышную серию из шести матчей

Окт 22, 2016
0
629

Сегодня, 22 октября, в рамках 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016/2017, футбольный клуб «Тамбов» провёл гостевой матч против команды “Тосно” из Ленинградской области .

Счёт в матче был открыт хозяевами на 30-ой минуте: после подачи с углового, нападающий Антон Заболотный отправил мяч в сетку ворот, не оставляя шансов нашему голкиперу – 1:0. “Тамбов” мгновенно двинулся вперёд, пытаясь найти моменты для того, чтобы отыграться, однако тосновцы уверенно действовали на своих позициях и сократить отставание в счёте нашим футболистам не позволили.

После перерыва игроки “Тосно” окончательно завладели преимуществом. Ещё один гол в ворота “Тамбова” влетел уже в самом начале второго тайма: на 48-ой минуте вновь отличился Антон Заболотный  – 2:0. Не теряя надежду на спасение ситуации, “Тамбов” на какое-то время забрал мяч под свой контроль, но опасных моментов так и не создал. К середине второго тайма игроки “Тосно” плотно прижались к воротам Олега Смирнова, однако голкипер тамбовчан героически выстоял все атаки, и забить третий гол тосновцам не удалось. Итоговый счёт встречи – 2:0. За последние шесть туров это первое поражение “Тамбова” под руководством Андрея Талалаева.

С первых минут сыграли: Олег Смирнов, Александр Алумона, Виталий Запрудских, Алексей Михалев, Алексей Рыбин,Александр Столяренко, Святослав Шабанов, Алексей Аверьянов, Денис Поярков, Максим Трусевич, Сергей Шевчук.

Следующий матч тамбовская команда проведёт на домашнем стадионе 30 октября. Соперником наших игроков станет футбольный клуб “Нефтехимик” из города Нижнекамск.