ФК «Тамбов» проиграл столичному «Локомотиву»

Апр 25, 2021
0
255

Сегодня, 24 апреля, футбольный клуб «Тамбов» в рамках 27-го тура Тинькофф РПЛ проиграл столичному «Локомотиву» со счётом 2:5. После первого тайма на табло горели цифры 1:1. Крыховяк счёт открыл, но Алиев под занавес первой 45-минутки его сравнял. Наша команда играла неплохо. Но во втором тайме у москвичей залетало практически всё. Крыховяк оформил дубль и по голу записали на свой счёт Мурило с Рыбусом. Ну и без гола не ушёл с поля Федор Смолов. Он забивал Реалу на Сантьяго Барнабеу, теперь забил «Тамбову» на «Мордовия Арене». Ну а у хозяев во второй половине отличился Кайков.

Тинькофф Российская Премьер-Лига, сезон 2020/2021 гг., 27-й тур.

24 апреля 2021 года. Саранск. «Мордовия Арена».

«Тамбов» – «Локомотив» (Москва) – 2:5 (1:1)

Голы: Крыховяк – 0:1, 40; Алиев – 1:1, 45; Смолов – 1:2, 47; Крыховяк – 1:3, 60; Мурило – 1:4, 74; Кайков – 2:4; 78; Рыбус – 2:5, 80.

Нереализованный пенальти: Бавин, 77 (вратарь).

«Тамбов»: Сычёв, Денисов, Кайков, Гигашвили (Мартынов, 72), Карапузов, Карп (Терехов, 69), Бавин, Кабахидзе (Дроздов, 72), Алиев (Минаев, 69), Архипов (Климов, 79).

Запасные: Сямук, Нусуев, Герман, Чабанов, Ахмаев.

Главный тренер: Сергей Первушин.

«Локомотив»: Коченков, Пабло, Мурило, Рыбус, Крыховяк (Миранчук, 79), Жемалетдинов (Мухин, 60), Магкеев (Баринов, 46), Куликов (Игнатьев, 70), Рыбчинский, Смолов, Камано (Лисакович, 46).

Запасные: Худяков, Савин, Живоглядов, Лысцов, Чорлука, Эдер, Зе Луиш.

Главный тренер: Марко Николич.

Предупреждения: Бавин, 49; Архипов, 75. – Магкеев, 26.

Судьи: Павел Шадыханов (Москва), Егор Болховитин (Ленинградская область), Илья Елеференко (Москва).

ВАР:  Алексей Матюнин (Москва), АВАР: Алексей Стипиди (Краснодар).

Эта победа стала для «Локомотива» 11-й подряд. Это повторение рекорда «железнодорожников» в 1995-м. До рекорда ЦСКА осталось три победы. Команда тренера Марко Николича выиграла 11-й матч подряд – все после зимней паузы. 8 из них – в чемпионате России, 3 – в Кубке страны. Общий счет этих игр – 31:5. Москвичи повторили свой личный рекорд – 11 побед подряд у клуба было в июле-сентябре 1995 года. Российский рекорд – 14 побед подряд – принадлежит ЦСКА (с 1 августа 1998 по 3 апреля 1999 года). В следующем туре, 2 мая, железнодорожники сыграют с «Зенитом» в рамках РПЛ. И если питерский клуб победит – досрочно станет чемпионом.

Хозяева проиграли 9 матчей подряд во всех турнирах. Последнюю победу в целом они одержали 21 октября в Бетсити Кубке России против «Динамо» из Брянска (2:0), последнюю в РПЛ – 18 октября против «Ротора» (2:0). И следующий матч подопечные Сергея Первушина проведут 2 мая. На Пасху наши парни сыграют в гостях с ФК «Ростов».