ФК «Тамбов» проиграл столичному ЦСКА

Апр 4, 2021
0
196

Футбольный клуб «Тамбов» в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги уступил московскому ЦСКА. Встреча состоялась в Саранске и завершилась со счётом 1:2.

На 16-й минуте ФК «Тамбов» вышел вперёд благодаря голу Артёма Архипова с пенальти. Однако на 26-й минуте полузащитник ЦСКА Никола Влашич счёт сравнял, а Саломон Рондон принёс армейцам победу. Оба гола столичный клуб забил также с пенальти.

Всего в этом матче команды четыре раза исполняли одиннадцатиметровый удар. Это рекорд Российской Премьер-Лиги по количеству пенальти в одном матче. Неудачная попытка осталась за Влашичем.

«Вопросов к арбитру нет. Если пенальти назначены, значит они были», – прокомментировал главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин.

После 24-го тура ФК «Тамбов» по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ. В активе команды 13 очков. Следующий матч состоится 10 апреля против ФК «Химки».

«Тамбов» – ЦСКА (Москва) – 1:2 (1:1)

Голы: Архипов (с пенальти) – 1:0, 16; Влашич (с пенальти) – 1:1, 26; Рондон (с пенальти) – 1:2, 52.

Нереализованный пенальти: Влашич, 64.

«Тамбов»: Сычёв, Денисов, Шахов, Кайков, Алиев, Карапузов, Терехов (Дроздов, 67), Карп (Аванесян, 89), Бавин, Климов (Чабанов, 89), Архипов.

Запасные: Сямук, Гигашвили, Мартынов, Кабахидзе, Ахмаев.

Главный тренер: Сергей Первушин.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Магнуссон (Карпов, 70), Дивеев, Фернандес, Бохинен (Обляков, 90+), Марадишвили, Эджуке, Влашич, Сигурдссон, Рондон (Чалов, 75).

Запасные: Помазун, Васин, Дзагоев, Тикнизян, Яковлев.

Главный тренер: Ивица Олич.

Предупреждения: Карапузов, 7; Климов, 17; Карп, 45; Бавин, 52. Архипов, 64; – Бохинен, 54.

Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Александр Богданов (Верея), Андрей Образко (Ставрополь).