ФК “Тамбов” провёл контрольный матч против литовской команды

Июл 1, 2019
0
230

29 июня футбольный клуб “Тамбов” провёл очередной контрольный матч. Соперником тамбовчан на сборах в Белоруссии стала литовская команда “Ритеряй”. Команды разошлись боевой ничьей – 1:1.

Счёт открыла команда из Вильнюса уже на 7 минуте встречи: сделал это Терем Моффи, а попытки сравнять счёт у подопечных Александра Григоряна в первом тайме вылились в гол: Меркелов результативно завершил точную передачу Карасева и прошил голкипера литовцев.

Во второй половине матча команды голов не забили, однако, за “Тамбов” вышел полузащитник Младен Кашчелан, который прибыл в расположение команды за день до матча.

Следующий контрольный матч ФК “Тамбов” проведёт уже завтра, 2 июля. Соперников горожан станет белорусский клуб “Славия” – двухкратный чемпион Белоруссии и двухкартный обладатель Кубка страны. Начало матча в 17:00.

Между тем, стало известно, что руководство футбольного клуба «Тамбов» приняло окончательное решение о проведении первых домашних матчей нового спортивного сезона 2019/20 гг. на стадионе “Мордовия Арена” в Саранске. Данная арена соответствует всем необходимым требованиям РФС для проведения матчей Премьер-Лиги. Резервным стадионом «Тамбова» на этот период будет «Арена Химки».