ФК «Тамбов» разгромил молодёжку самарских «Крыльев Советов»

Фев 21, 2020
0
213

На Кипре состоялись очередные матчи Кубка ФНЛ. ФК «Тамбов» обыграл самарские «Крылья Советов-М» со счётом 4:1.

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте. Килин ворвался в штрафную, сильно прострелил вдоль ворот, а защитник самарцев рукой прервал полет мяча. Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, а Обухов привел приговор в исполнение – 1:0.

На 30-й минуте Костюков перехватил мяч неподалеку от центральной линии поля, продвинулся вперед и решился на удар – мяч рикошетом от защитника юркнул в сетку. До разгрома дело довел Грицаенко, воспользовавшись грубой ошибкой на выходе вратаря «Крыльев».

В дебюте второго тайма Федчук снова не без помощи рикошета отправил четвертый мяч в ворота волжан. Лишь, когда на поле в составе «Тамбова» появились просмотровые футболисты, «Крылья» слегка отодвинули игру от своих ворот, создали несколько моментов и забили один гол.

В первом матче плей-офф «Тамбов» сыграет 24-го февраля с победителем квартета «D», где на данный момент лидируют ярославский «Шинник» и ростовский СКА.

«Тамбов»  «Крылья Советов» (Самара) 4:1 (3:0)

Голы: Обухов (с пенальти) – 1:0, 8; Костюков – 2:0, 30; Грицаенко – 3:0, 42; Федчук – 4:0, 49; Медведь – 4:1, 83.

«Тамбов»: Чагров (игрок на просмотре, 62), Ойеволе (Шляков, 44), Грицаенко (игрок на просмотре, 62), Каплиенко (игрок на просмотре, 62), Юрганов (игрок на просмотре, 46), Килин (Таказов, 44), Карасёв (Кабахидзе, 44), Чуперка (игрок на просмотре, 62), Костюков (Федчук, 46), Мелкадзе (Кардозу, 46), Обухов (Мамтов, 44).

«Крылья Советов»: Конюхов (Бельтюков, 28), Чичерин, Трубин (Ермаков, 46), Шерстнев, Медведь, Босов, Давыдов (Булгаков, 46), Соколов (Александров, 71), Ломакин, Молчанов, Войченко.

Предупреждения: Ойеволе, 4; Шляков, 71.

Дмитрий Ерофеев, по информации пресс-службы ФК «Тамбов»