ФК «Тамбов» разгромно проиграл «Краснодару»

Мар 14, 2021
0
203

В матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Тамбов» уступил «Краснодару». Итоговый счёт – 0:4.

Команда Сергея Первушина привычно для болельщиков действовала от обороны. Преимущество «быков» во владении мячом в первом тайме достигало 82% времени. Тем не менее, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Краснодара» – со штрафного отличился Реми Кабелла. Во втором тайме преимущество «Краснодара» сначала удвоил Юрий Газинский, затем Кристоффер Оллсон положил начало разгрому, а на 88-й минуте жирную точку с пенальти поставил Алексей Ионов.

“Прекрасно понимали, как будет действовать «Краснодар», он играет в атакующий футбол. Игра соперника понятна, но понимать одно, а противостоять — другое. В позиционной обороне сыграли неплохо, но сказалось индивидуальное мастерство игроков «Краснодар». Не хватило нам выхода из обороны, качества быстрых атак. Был один моментик, если бы забили, может, были бы какие-то «качели», но «Краснодар» сильнее, я это понимаю”, – прокомментировал главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин.

ФК «Тамбов» не побеждает уже 11 матчей подряд в РПЛ и продолжает занимать последнее, 16-е место в турнирной таблице. Следующую встречу команда проведёт 19 марта на выезде против «Сочи».

«Тамбов» – «Краснодар» – 0:4 (0:1)

Голы: Кабелла (со штрафного) – 0:1, 27; Газинский – 0:2, 68; Олссон – 0:3, 75; Ионов (с пенальти) – 0:4, 88.

«Тамбов»: Сычёв, Денисов, Шахов, Кайков, Алиев А. (Герман, 85), Карапузов, Бавин, Кабахидзе (Карп, 74), Дроздов (Еркин, 81), Терехов (Васиев, 80), Архипов (Климов, 75).

Запасные: Сямук, Гигашвили, Мартынов, Нусуев, Чабанов, Ахмаев, Аванесян.

Главный тренер: Сергей Первушин.

«Краснодар»: Бабурин, Чернов, Сорокин, Кайо, Ионов, Вильена (Олссон, 73), Газинский (Уткин, 77), Классон (Марков, 73), Кабелла (Камболов, 84), Смольников, Сулейманов (Вандерсон, 46).

Запасные: Городов.

Главный тренер: Мурад Мусаев.

Предупреждения: Карапузов, 32; Шахов, 90. – Кабелла, 26; Марков, 87.