ФК “Тамбов” разошёлся миром с липецким “Металлургом”

Май 10, 2016
0
853

Тамбовские футболисты сыграли вничью 1:1 с соперником из Липецка, пропустив ответный гол на последних секундах игры.

На этот матч тамбовчане вышли в ранге досрочного победителя первенства России по футболу во втором дивизионе зоны “Центр”. Подобного успеха футболисты из нашего города добились впервые в истории. Что касается гостей, то липчане также удачно проводят этот сезон, находясь в группе лидеров.

“Тамбов” повёл уже на 18 минуте встречи. Сергей Гаранжа отличной передачей вывел к воротам “Металлурга” Алексей Аверьянова, который открыл счёт в матче – 1:0.

В дальнейшем игра проходила в невысоком темпе. Опасные моменты у ворот обеих команд практически не возникали.

На 89 минуте вышедшего на замену Максима Сопина сбили во время контратаки тамбовчан. Для защитника липчан Алексея Иванникова эта жёлтая карточка оказалась второй в матче. “Металлург” остался в меньшинстве.

И, тем не менее, гостям всё-таки удалось отыграться. В уже добавленное главным арбитром время в ворота “Тамбова” был поставлен очень спорный пенальти, который реализовал появившийся на поле по ходу встречи Андрей Овчинников. Ничья 1:1.