ФК «Тамбов» с разгромным счётом проиграл тульскому «Арсеналу»

Апр 18, 2021
0
256

В матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Тамбов» в Туле уступил «Арсеналу». Матч завершился со счётом 4:0 в пользу «оружейников».

В составе туляков отличились Бауэр (с пенальти), Луценко, Ткачёв и Хлусевич. В каждом из таймов было забито по два гола.

«В эмоциях проиграли, соперник нас превзошёл в единоборствах и подборах. Когда ты проигрываешь центр поля, то тяжело что-то сделать. Из-за этого не получался выход из обороны. В перерыве на эмоциях поговорили с ребятами, но это нормально в мужском коллективе. Этот разговор дал некий импульс во втором тайме, но залетели необязательные голы», – прокомментировал главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин.

«Арсенал» (Тула) – «Тамбов» – 4:0 (2:0)

Голы: Бауэр (с пенальти) – 1:0, 11; Луценко – 2:0, 25; Ткачёв – 3:0, 64; Хлусевич – 4:0, 66.

«Арсенал»: Шамов, Григалава, Бурлак, Довбня, Бауэр (Аджоев, 82), Пантелеев (Ткачёв, 58), Чаушич, Кангва (Ломовицкий, 58), Хлусевич, Костадинов (Коновалов, 70), Луценко (К) (Панченко, 70).

Запасные: Нигматуллин, Левашов, Сокол, Рассказов, Кангва, Громыко, Ковалёв.

Главный тренер: Дмитрий Парфёнов.

«Тамбов»: Сямук, Мартынов, Кайков, Гигашвили, Васиев, Карапузов (Дроздов, 71), Карп (Алиев, 66), Бавин (К) (Аванесян, 84), Кабахидзе (Герман, 84), Климов (Терехов, 66), Архипов.

Запасные: Сычёв, Нусуев, Еркин, Чабанов, Ахмаев.

Главный тренер: Сергей Первушин.

Предупреждения: Бауэр, 27; Кангва, 54; Ломовицкий, 78. – Бавин, 27; Мартынов, 34.

Судьи: Евгений Кукуляк (Калуга), Дмитрий Чельцов (Москва), Игорь Князев (Курск).