ФК “Тамбов” на последних минутах упускает победу в Химках

Сен 16, 2017
0
552

Сегодня, 16 сентября, в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017/2018 футбольный клуб «Тамбов» провел гостевой матч против подмосковной команды «Химки». По итогам встречи коллективы поделили между собой очки, сыграв вничью 1:1.

С первых минут противостояния тамбовчане завладели ощутимым преимуществом и уверенно контролировали ход матча. Несмотря на то, что игроки в синих футболках то и дело создавали момент за моментом, довести дело до забитого мяча в первую двадцатиминутку им так и не удалось. Счёт в матче был открыт на 34-ой минуте: хладнокровно реализовав выход один на один гол в ворота Вячеслава Исупова отправил нападающий “Тамбова” Андрей Часовских.

Во втором тайме команда с берегов Цны продолжила доминировать в матче. На 57-ой минуте форвард гостей Алексей Скворцов переправил в ворота химчан второй мяч, однако арбитр встречи отметил гол, посчитав, что он был забит из положении вне игры. Ближе к концу поединка и “Химки” заставили понервничать линию защиты нашей команды. Уверенная игра Дениса Вавилина сначала было не позволила хозяевам сравнять счёт, однако уже на 85-ой минуте его ошибка привела к тому, что мяч в сетку наших ворот всё-таки залетел. Таким образом, игра завершилась обиднейшей для “Тамбова” потерей очков  – 1:1.

В составе нашей команды сегодня сыграли: Денис Вавилин, Алексей Рыбин (к), Александр Горбатюк (Илья Гультяев `25), Евгений Овсиенко, Евгений Шляков, Младен Кашчелан, Александр Дутов (Денис Поярков `68), Владислав Рыжков (Андрей Мурнин `64), Алексей Скворцов (Илья Кухарчук `60), Сергей Шевчук, Андрей Часовских.

В следующий раз футболисты “Тамбова” сыграют на домашнем стадионе 20 сентября в рамках 1/16 финала Кубка страны. Соперником нашего клуба станет представитель Российской Премьер-Лиги – команда “Арсенал” из Тулы.