ФК “Тамбов” уверенно выигрывает в гостях у саратовского “Сокола”

Мар 8, 2017
0
578

8 марта в Саратове возобновилось ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016/2017. ФК “Тамбов” сыграл с “неудобным” соперником в гостях и выиграл со счётом 1:4 – отличное продолжение сезона.

Матч практически целиком и полностью прошёл под диктовку гостей. Уже на 3 минуте первый угловой заработал “Тамбов” в самом дебюте поединка. Шевчук подал на ближнюю штангу, и Горбатюк забивает мяч головой в ближний угол – первый быстрый мяч – 0:1.

На 18 минуте уже сам Сергей Шевчук с подачи углового ударом слёта вколачивает мяч в дальний угол. Через 4 минуты троица Дорожкин – Рыбин – Чернышов организовали третий гол в ворота Сокола.

Хозяева забили лишь один мяч за матч в конце первого тайма, в борьбе с Овсиенко Галыш успел подправить мяч в ближний угол – 1:3.

Второй тайм прошёл более спокойно, но ФК “Тамбов” продолжал гнуть свою линию – на 52 минуте Мурнин врывается в штрафную и бьет точно под дальнюю шатнгу – 1:4 итоговый счёт встречи. Впервые тамбовская профессиональная команда увозит три очка из Саратова.